ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

​По представлению Уссурийского транспортного прокурора сотрудник таможенного органа уволен в связи с утратой доверия

Уссурийской транспортной прокуратурой входе проверки установлено, что один из начальников отдела Уссурийской таможни,пренебрегая служебными интересами, длительное время не принимал меры курегулированию ситуации конфликта интересов, оказывая за денежноевознаграждение преференции таможенному представителю.

Уссурийской транспортной прокуратуройначальнику Уссурийской таможни внесено представление, которое рассмотрено иудовлетворено.

Виновное должностное лицо уволено всвязи с утратой доверия. Его непосредственный руководитель привлечен кдисциплинарной ответственности в виде выговора.

С должностными лицами таможенного органапроведена разъяснительная работа по недопущению и пресечению коррупционныхпроявлений.

17:06
|