Дело по факту незаконного использования товарных знаков
По инициативе Уссурийского транспортного прокурора возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования товарных знаков
Уссурийской транспортной прокуратурой во взаимодействии с Уссурийской таможней проведена проверка исполнения требований законодательства, направленного на пресечение оборота контрафактной продукции.
В одном из магазинов Уссурийска выявлена розничная торговля одеждой, обувью и сумками, маркированными товарными знаками «Adidas», «Nikey, «Guссі» и иными, в отсутствие у предпринимателя документов, подтверждающих право использования данных логотипов.
Кроме того, на товаре отсутствовала обязательная маркировка.
В результате чего из незаконного оборота изъято 900 единии товара, от реализации которого правообладателям причинен ущерб на сумму свыше 2 мли рублей
Уссурийским транспортным прокурором материалы проверки направлены в орган расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены в прокуратуре на контроль.