Как не попасться на заманчивые предложения
Сотрудники полиции предупреждают о мошенничестве в инвестициях: как не попасться на заманчивые предложения
Сотрудники органов внутренних дел ежедневно проводят различные мероприятия, направленные на информирование граждан о случаях мошенничества, а также о необходимости соблюдать бдительность. Но, несмотря на это, граждане доверяют незнакомцам, позвонившим по телефону, выполняют инструкции и в результате становятся жертвами мошеннических действий.
МО МВД России «Арсеньевский» предупреждает о распространении мошеннической схемы хищения денег у граждан под предлогом инвестиций.
Злоумышленники обзванивают людей (в большинстве случаев звонки поступают с номеров +7 986 …, +7 987…, +7 989…, +7 495…) или публикуют объявления в интернете и предлагают получить быстрый и огромный заработок с минимальными вложениями путем инвестиций в акции и игры на бирже. При этом они представляются сотрудниками брокерских компаний. Получив согласие, мошенники создают видимость получения прибыли и убеждают человека инвестировать еще больше денег. После этого они забирают все переведенные средства.
При этом «брокеры» постоянно находятся на связи с человеком, присылают вебинары с обучением выгодным вложениям, а еще с помощью фоторедакторов создают якобы снимки личных кабинетов жертв, в которых отражается огромная прибыль.
Полицейские настоятельно рекомендуют игнорировать рекламу, входящие вызовы и сообщения с предложениями заработать на инвестициях, запомните — это мошенники! Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и не доверять сомнительным предложениям в социальных сетях. Проявляйте благоразумие и не спешите расстаться со своими деньгами, ведь «золотые горы» обещают только злоумышленники.