ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Районное родительское собрание по теме: "Одарённость ребёнка: выявить и поддержать"

Районное родительское собрание по теме: "Одарённость ребёнка: выявить и поддержать"

17 марта 2023 года в МБОУ СОШ № 1 с. Новосысоевка состоялось районное родительское собрание на тему: «Одарённость ребёнка: выявить и поддержать». На собрании родительская общественность обсудила вопросы воспитания одаренных детей.

А как же выявить такого ребенка? Некоторые скажут, что такой ребенок часами может заниматься любимым делом и не испытывать усталости. И, конечно же, будет прав. Кто-то ответит, что одаренного ребенка отличают поразительное упорство и трудолюбие. И это верно. Такой ребенок обязательно завершит начатое дело до конца. Чтобы с первых минут завлечь родителей темой собрания, организаторы придумали немало интересных заданий: костюмы, выставки рисунков, музейная экспозиция, дерево пожеланий.

Накануне собрания школьным психологом Н.В. Серяк было проведено анкетирование учащихся с целью выявления уровня одаренности учащихся МБОУ СОШ № 1 с. Новосысоевка. По результатам анкетирования Наталья Владимировна подготовила родителям буклеты с полезной информацией, а на своем мастер-классе показала, чем можно помочь одаренному ребенку. Ведь на практике мы зачастую замечаем, что одаренные дети более тревожны, гипер ответственны, и в таких случаях самыми главными помощниками становятся родители, готовые прийти на помощь.

Родительское собрание переросло в форму насыщенного разговора. Ведь тема одаренности ребенка не может оставить кого-либо равнодушным.

12:00
|