ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

День науки

День науки

Как правильно подать детям сложный материал? Как заинтересовать их, казалось бы, сухими научными знаниями? Ответы на эти вопросы постарались дать учителя МБОУ СОШ № 1 с. Новосысоевка, на базе которой прошел районный семинар «День науки».

10 и 11 февраля с 10 часов утра педагоги и школьники-волонтеры, педагог-психолог Н.В. Серяк и педагог-организатор Е.П. Скопина встречали гостей мероприятия – коллег и учащихся из других школ района.
Ребята участвовали в исследовательской лаборатории «Знатоки окружающего мира», интеллектуальной игре «Путешествие по островам математики», воображаемом путешествии «Загадочный мир космоса», исторической квест-игре «В поисках самолета № 4 эскадрильи «Дальневосточный чекист», мастер-классе «Волшебство 3D принтера» и других увлекательных занятиях.
Завершая мероприятие, начальник отдела образования В.В. Новикова выразила благодарность учащимся и всему педагогическому коллективу школы, подчеркнув, что мероприятия районного масштаба важны не только школам-организаторам, но и всем учащимся района.
Кто знает, возможно, уже сейчас за партами сидят будущие Менделеевы, Эйнштейны, Костомаровы…
11:40
|