ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Мастер-класс для детей и взрослых "От точки роста к вершине успеха"

Мастер-класс для детей и взрослых "От точки роста к вершине успеха"
28 января 2023 года педагоги МБОУ СОШ № 1 с. Варфоломеевка организовали для ребят 6-8 классов и их родителей семинар «От точки роста к вершине успеха».

В программе семинара – пять станций для школьников и лекция-тренинг для родителей. Организаторы предложили ребятам попробовать свои силы в науке, спорте, художественно-прикладном направлении, театральном искусстве.

Пока одна группа ребят на базе кабинета «Точка роста» проводила химические исследования воды, другие группы искали креативные способы подачи салата, сооружали вавилонские башни из фруктов, украшали торты, осваивали вышивку лентами, квиллинг, городецкую и другие виды росписи, в том числе и поделок из полимерной глины, стреляли из пневматической винтовки и метали дротики.
В художественно-театральной лаборатории школьники постигали азы оформительского, актерского, режиссерского, звукооператорского и гримерного мастерства, пытаясь за 20 минут мастер-класса воплотить на сцене постановку сказки «Колобок 2023»
Родителям также не пришлось скучать.
Опытные педагоги разобрали с ними такие понятия, как гиперопека и либеральное воспитание, провели тестирование, посмотрели мультфильм «Пуповина», заставляющий задуматься о взрослении наших детей. Также все вместе искали способы, как мотивировать современных подростков на поиск своего пути и стремление познать что-то новое.
По окончанию мастер-классов ребята, родители и учителя собрались на чаепитие. После просмотра мастерски смонтированного видеоролика, героями которого стали они сами, участники семинара обменивались впечатлениями и дегустировали шедевры кулинарной мастерской.
11:20
|