ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Извещение по 518-ФЗ

Уважаемые жители Яковлевского муниципального района!
В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 г №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Администрация Яковлевского муниципального района совместно с сельскими поселениями проводит работу по выявлению правообладателей ранее учтенных земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и помещений.
Граждане, через органы местного самоуправления или самостоятельно обращаются в МФЦ с. Яковлевка, с. Новосысоевка, с. Варфоломеевка для государственной регистрации ранее возникшего права на земельные участки, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, квартиры и помещения, в соответствии со статьей 69 Закона N 218-ФЗ, а также подпадающие под действие Федерального закона от 30.06.2006 N 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»:
— земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;
— находящиеся на земельном участке объекты капитального строительства, в т.ч. жилой дом;
— объекты недвижимости (жилой дом, часть жилого дома, квартира, помещения).
Для решения вопроса о регистрации ранее возникшего права гражданам необходимо предоставить в МФЦ или в Администрацию Яковлевского муниципального района необходимые подтверждающие документы, а именно из числа имеющихся:
1. Архивные документы, в т.ч.
— на земельный участок — постановление администрации, Госакт на земельный участок, технический паспорт на земельный участок, свидетельство на земельный участок;
— на объект недвижимости — разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию объекта, технический паспорт на объект, регистрационное удостоверение БТИ и т.д.
2. Выписка из похозяйственной книги сельских поселений Яковлевского муниципального района, для оформления земельного участка в соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006г. № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».
3. Документы, полученные от иных органов, организаций, в т.ч. на земельные участки, ранее предоставленные сельскими Советами; объекты недвижимости (жилой дом, часть жилого дома, квартира, помещение), полученные от бывших совхозов и организаций: ПМК, леспромхозов, Райпо, Сельхозхимии и др.)
При регистрации права собственности граждане освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию права на объект недвижимости, возникшего до дня вступления в силу Закона N 122-ФЗ (до 31.01.1998г.).
По всем возникающим вопросам рекомендуем обращаться в сельские поселения или в отдел по имущественным отношениям Администрации Яковлевского муниципального района, по адресу: с. Яковлевка, пер. Почтовый, д. 7, тел. 8- 42371- 97-4-38.

09:55
|