ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

открытие летнего лагеря в селе Покровка

открытие летнего лагеря в селе Покровка

6 июня пришкольный лагерь «Дружба» открыл свои двери для ребят Покровского филиала МБОУ «СОШ с. Яковлевка». 17 мальчишек и девчонок отдохнут в лагере в первую смену. Уже в первый день в отряде кипела организационная работа: придумали девиз, разучили отрядную песню, оформили уголок. И, конечно, не забыли о дне рождения великого русского писателя — А. С. Пушкина.

7 июня торжественно открыли 1 смену пришкольного лагеря. Спели отрядную песню, поиграли, потанцевали. Открыли тропу «Моя малая Родина». День прошёл очень интересно. В рамках тренировки по эвакуациив случае пожара спасатели пожарной части «спасли» из задымленного здания воспитателя Оксану Геннадьевну и Артёма, оставшегося в школьном кабинете после эвакуации всех детей и сотрудников. Всё закончилось хорошо. Никто не пострадал. Это была тренировка действий при пожаре. Затем ребятам разрешили посидеть в настоящей пожарной машине. Спасибо пожарным 72 ПЧ с. Яковлевка!

Работа по реализации программы «Моя малая Родина» вызвала огромный интерес у ребят. Они узнали, что наше село сначала имело название Холмистое, и только в 1914 году его переименовали в Покровку. Жизнь села до войны и после неё — цель исследовательской работы. Начали работать над презентацией.

16:45
|