ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Открытие летнего лагеря в с. Яблоновка

Открытие летнего лагеря в с. Яблоновка

В пришкольном лагере «Орлята» Яблоновского филиала МБОУ СОШ №1 с. Новосысоевка 6 июня состоялось открытие первой смены летней оздоровительной кампании. Ребята подняли флаг, сделали зарядку, разбились на отряды, придумали название, девиз, нарисовали эмблему и разучили отрядную песню.

6 июня — день рождение А.С.Пушкина. Все ребята участвовали в викторине и читали любимые сказки по ролям. Остались очень довольны, всем хотелось быть золотой рыбкой, название отряда оправдали.

9 июня, знакомясь с памятными датами истории России, ребята узнали о Великом Петре l, его великих делах, основателя Российской Империи, создателя регулярной армии и флота. В этот же день в лагере отряд пожарной охраны провел свои профилактические мероприятия по пожарной безопасности с педагогами и воспитанниками лагеря. Спасатели показали наглядный пример эвакуации пострадавших из зоны возгорания, провели инструктаж «Правила поведения при пожаре».

10 июня в честь предстоящего Дня России ребята изображали государственную символику в рисунках, все справились на «отлично». Состоялось праздничное мероприятие «Страна, в которой мы живём»: ребята организовали флешмоб, рассказывали стихи о Родине, выполнили творческие задания: собрали из слов пословицы и поговорки, из пазлов — герб России, придумывали однокоренные слова к слову «Родина».

По краеведческой программе «Моя малая Родина» летнего оздоровительного лагеря «Орлята» ребята отправились в путешествие по тропе «Мой дом родной», рисовали родословное древо, знакомились с историей села, школы. В отряде «Звезда'' проходил конкурс рисунков ''Наша Родина''.

15:40
|