ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

День России в Новосысоевском детском саду

День России в Новосысоевском детском саду

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

День России- самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», посвященной России, с ребятами-воспитанниками МБДОУ «ЦРР» с. Новосысоевки были проведены досуговые мероприятия и занятия. С детьми говорили о государственных символах: флаге, гербе, гимне.

В конце тематической недели 10 июня было проведено итоговое развлечение «Россия — мы дети твои». В начале праздника дети вспомнили, что нового они узнали о своей стране. Рассказали стихи, пословицы,, прослушали гимн России, играли в игры и танцевали.

Дети получили огромный заряд энергии и хорошего настроения!

12:25
|