ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Посылка солдату от дошколят Новосысоевского детского сада

Посылка солдату от дошколят Новосысоевского детского сада

Важное место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения занимает патриотическое воспитание. Деятельность педагогов в этом направлении ведется по формированию у детей образа героя, защитника своего государства; привитию любви к Отечеству и родному краю, воспитанию чувства гордости за страну и потребности защищать Родину. Центральным моментом в данной деятельности является праздник, направленный на формирование культуры ребенка, на ознакомление с традициями празднования знаменательных событий.

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в Новосысоевском детском саду прошла акция «Посылка солдату».

Цель акции – поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу в рядах вооруженных сил нашей великой Родины, а так же подготовка и отправка посылки с подарками и письмами со словами поддержки.

В течение недели дети приносили для солдат сгущенку, печенье, чай, пряники, конфеты и другие продукты и предметы первой необходимости.

08.02.2022 г. МБДОУ «ЦРР» с. Новосысоевки посетил военнослужащий воинской части 78019, который рассказал ребятам о службе в рядах Российской Армии, показал макет самолета СУ-24, а так же военные принадлежности солдат (котелок, фляжку, саперную лопату, противогаз). Дети старшей и подготовительной к школе группы рассказали стихи, спели песню.Ну и конечно передали посылку и письма для солдат, служащих в воинской части.

Большое спасибо за познавательную и интересную беседу! И мы с ребятами очень надеемся, что солдатам приятно будет получить посылку от нас! Будем рады встрече снова!

Выражаем благодарность всем родителям, которые откликнулись и приняли активное участие в этой акции. Спасибо за неравнодушие и активную жизненную позицию!

15:00
|