ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Программа приватизации имущества, находящегося в собственности Яковлевского муниципального района, на 2022 год

Российская Федерация Приморский край

ДУМА


ЯКОВЛЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

30 ноября 2021 годас. Яковлевка№ 486

О Программе приватизации имущества, находящегося в собственности Яковлевского муниципального района, на 2022 год

Рассмотрев представленный Администрацией Яковлевского муниципального района проект Программы приватизации имущества, находящегося в собственности Яковлевского муниципального района, на 2022 год, Дума района в соответствии с Положением о приватизации имущества Яковлевского муниципального района, утвержденным решением Думы Яковлевского муниципального района от 14.12.2010 года № 477-НПА, на основании статей 30, 70 Устава Яковлевского муниципального района

РЕШИЛА:

1. УтвердитьПрограмму приватизации имущества, находящегося в собственности Яковлевского муниципального района, на 2022 год (прилагается).

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Сельский труженик».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Думы

Яковлевского муниципального районаБазыль Н.В.

Приложение

УТВЕРЖДЕНА
решением Думы Яковлевского
муниципального района
от 30 ноября 2021 года№ 486

ПРОГРАММА

приватизации имущества, находящегося в собственности Яковлевского муниципального района, на 2022 год

Программа приватизации имущества, находящегося в собственности Яковлевского муниципального района, на 2022 год разработана в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением о приватизации имущества Яковлевского муниципального района, утвержденным решением Думы Яковлевского муниципального района от 14.12.2010 № 477-НПА.

1. Основные направленияреализации политики в сфере приватизации имущества, находящегося в собственностиЯковлевского

муниципального района

Целью реализации Программы приватизации имущества, находящегося в собственности Яковлевского муниципального района, на 2022 год (далее – Программа) является обеспечение исполнения требований п. 5 ст. 50 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Задачами Программы являются повышение эффективности управления муниципальным имуществом Яковлевского муниципального района (далее – имущество Яковлевского района), обеспечение поступления дополнительных средств в бюджет Яковлевского муниципального района и оптимизация структуры собственности Яковлевского района за счет приватизации имущества Яковлевского района, не используемого для осуществления полномочий органов государственной власти и местного самоуправления.

Согласно Программе планируется приватизировать один имущественный комплекс, состоящий из пяти объектов муниципального недвижимого имуществас земельным участком и объект недвижимого имущества с земельный участком, находящиеся в собственности Яковлевскогомуниципального района.

В соответствии с требованиями законодательства о приватизации реализация имущества будет проводиться на аукционе. В случае, если аукцион будет признан несостоявшимся, дальнейшая продажа имущества Яковлевского района будет произведена способами, предусмотренными Федеральным законом от 21.12.2001№ 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Планируемый срок приватизации имущества – I — IV кварталы 2022 г.

Поступления средств в районный бюджет от приватизации имущества Яковлевского района предполагается обеспечить за счет продажи одного имущественного комплекса, состоящего из пяти объектов муниципального недвижимого имуществас земельным участком и объекта недвижимого имущества с земельный участком, находящихся в собственности Яковлевскогомуниципального района.

Исходя из состава планируемого к приватизации имущества Яковлевского района, прогнозируется получение доходов в размере около 5,0 млн. руб.

2. Имущество Яковлевского муниципального района,

приватизация которого планируется в 2022 году

Таблица 1

Перечень

объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности Яковлевского муниципального района, которые планируется приватизировать в 2022 году

№ п/п

Наименованиеобъектаприватизации

Общая площадь,
кв. м

Местонахождение

1

2

3

4

1

Имущественный комплекс, состоящий из пяти объектов недвижимости с земельным участком, имеющим кадастровый номер 25:25:030002:28, площадью 53555 кв. м, в том числе:


Имущественный комплекс бывшего военного городка №3 (Приморский край, Яковлевский район, с. Минеральное, военный городок № 3), расположен на земельном участке с кадастровым номером 25:25:030002:28 по адресу:

Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 4700 м, по направлению на юго-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Российская Федерация, Приморский край, Яковлевский район, с. Минеральное,

ул. Набережная, д.4

1.1

Здание котельной

121,2кв. м

Приморский край, Яковлевский район,

с. Минеральное, военный городок № 3

1.2

Здание контрольно-технического пункта

16,1 кв. м

Приморский край, Яковлевский район,

с. Минеральное, военный городок № 3

1.3

Здание контрольно-пропускного пункта

48,8 кв. м

Приморский край, Яковлевский район,

с. Минеральное, военный городок № 3

1.4

Здание казармы

1127,9 кв. м

Приморский край, Яковлевский район,

с. Минеральное, военный городок № 3

1.5

Здание гаража

784,8 кв. м

Приморский край, Яковлевский район,

с. Минеральное, военный городок № 3

2

Нежилое здание-школа с земельным участком, имеющим кадастровый номер 25:25:120001:4921, площадью 906 кв. м

104,7

Приморский край, Яковлевский район, с.Яковлевка, пер. Пекарский, д.6

11:30
|