ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Информация за 2021 год

Проверки и осмотры земельных участков в рамках муниципального земельного контроля проводились согласно утвержденному плану проведения проверок физических лиц и плановых осмотров объектов земельных отношений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Яковлевского муниципального района на 2021 год.

Отделом в течение 2021 года было проведено 2 осмотра земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся на праве аренды у физических лиц, на предмет исполнения условий договоров аренды. Также проведены 3 плановые проверки в отношении физических лиц.

Отделом проводились мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателям: проведено 5 осмотров17 земельных участков общей площадью 1746 га. Один из осмотров – внеплановый, в ходе которого были осмотрены два земельных участка общей площадью 772,53 кв.м., в связи с обращением граждан, полученным в социальных сетях. В адрес юридического лица направлена претензия об устранении допущенных нарушений земельного законодательства и недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства в дальнейшем.

Также проведено 3 проверки соблюдения земельного законодательства в отношении физических лиц по поступившим жалобам, в ходе которых были осмотрены три земельных участка общей площадью 3853 кв.м. Копии актов проверок направлены в Управление Росреестра по Приморскому краю для рассмотрения и принятия решения о привлечении к административной ответственности по признакам административного правонарушения.

11:20
|