ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Информация за 2020 год

Плановые проверки в рамках муниципального земельного контроля в течение 2020 года не проводились.

В связи с принятием Федерального закона от 25.12.2018 №480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)и муниципального контроля», который ограничивает проведение проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, плановые проверки соблюдения обязательных требований земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей отделом по имущественным отношениям в течение 12 месяцев2020 года не проводились.

Оснований для проведения внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не имелось.

На основании жалобы была проведена 1 внеплановая проверка в отношении 1 физического лица о проверке соблюдения земельного законодательства.

Отделом было проведено 5 осмотров земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся на праве аренды у юридических и физических лиц на предмет исполнения условий договоров аренды. Проверкой охвачено 25 земельных участков общей площадью земель 704 га. Всего выявлено нарушений на площади 170 га, которые выразились в неиспользовании земельных участков. В адрес юридического лица направлена претензия об устранении допущенных нарушений земельного законодательства и недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства в дальнейшем.

В связи с протестом прокурора района были внесены изменения в постановление Администрации Яковлевского муниципального района от 12.12.2019г. №531 «Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований в сфере муниципального земельного контроля на 2020 год». Программа профилактики нарушений обязательных требований в сфере муниципального земельного контроля на 2020 год размещена на официальном сайте Администрации Яковлевского муниципального района.

11:15
|