ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Анализ реализации муниципального проекта «Повышение эффективности управления качеством образования в Яковлевском муниципальном районе на 2020-2023 год» по состоянию на 31 декабря 2020 года

Организационно-управленческие мероприятия

1. Назначен координатор и ответственные за реализацию проекта. Созданарабочая группа, утверждённая распоряжением главы Администрации Яковлевского муниципального района от 30.12.2020 г. № 830-ра .

2. Проведён мониторинг образовательных результатов Яблоновского филиала МБОУ СОШ №1 с.Новосысоевка по показателям, на основании которых школа отнесена к ШНОР, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях.

3.Проанализирован контингент родителей обучающихся.

4. Оказана консультативная помощь в разработке управленческого проекта школы.

5. Разработан и утверждён распоряжением главы администрации от 02.10.2020 г. муниципальный проект «Повышение эффективности управления качеством образования в Яковлевском муниципальном районе на 2020-2023 год»

6. Члены рабочей группы 20.10.2020 г. провели собрание с коллективом педагогов, на котором перед учителями и администрацией школы поставлены задачи:

— проведение самоанализа и самооценки образовательных результатов каждым учителем по каждому предмету для выявления слабых мест.

— формирование запросов на получение консультаций, направления на курсы повышения квалификации;

-проведение родительских собраний по месту жительства учащихся (в сёлах Яблоновка, Загорное, Озёрное, Краснояровка, Николо-Михайловка) с целью мотивации родителей на сотрудничество со школой для повышения качества обучения школьников.

7. Курсы повышения квалификации, проводимые Министерством просвещения РФ, успешно прошли 3 учителя-предметника Яблоновского филиала: учитель математики Сабиров Д.Н., учитель биологии Байдаченко Т.И., учитель русского языка Сабирова А.А.

Курсы, организованные ГАУ ДПО ПК ИРО по управлению результатами ГИА, прошла команда из трёх человек: Дудка Т.И., Баришовец Н.Н., Воротынцева И.В. По итогам курсов команда успешно разработала и защитила проект.

8.Разработаны планы сетевого взаимодействия Яблоновского филиала с Новосысовской СОШ, с Яковлевской СОШ с января 2021 года.

9. Проведены 4 совещания с администрацией школы по координации деятельности для выхода в эффективный режим управления.

Формирование программно-методического ресурса поддержки школ

1. Разработаны мероприятия по реализации муниципального проекта.

2. Составлен план прохождения курсовой подготовки административной группы и учителей предметников Яблоновского филиала на основании запросов, частично реализован.

3. Организовано консультационное и методическое сопровождение школы, привлечены РМО.

Развитие кадрового потенциала руководящих и педагогических работников

1. Организована деятельность объединений — проблемных групп педагогов школы.

2. Проведена ВКС (09.12.2020 г.) для администрации школы, куратора и рабочей группы по реализации муниципального проекта с участием заместителя министра образования Приморского края Шкуратской М.В.

Мониторинг реализации проекта

1. Организовано посещение уроков специалистами МКУ «ЦО и СО» у учителей Яблоновской школы (20.10.2020 г.)

2. Присутствие специалистов МКУ «ЦО и СО» во время проведения ВПР (22.09.2020 г.)

3. Проведение в школе входного мониторинга качества результатов обучения:

проведены диагностические работы по русскому языку и математике(9-10 декабря 2020 г.)

09:35
|