ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Информация о рекламе

Реклама[i] в массовом потреблении появилась на улицах нашего района не так давно. Установленная, как правило, на фасадах зданий, реклама превращается в самое доступное и самое наглядное средство информации для жителей — водителей, пассажиров, пешеходов.

С увеличением количества транспорта и времени, проводимого жителями на улицах города, создаётся благоприятная возможность большинству жителей увидеть размещённую в определенных точках района рекламу. Реклама таким образом достигает своих коммутативных целей.
Однако, находятся недобросовестные распространители, которые незаконно размещают рекламные конструкции на фасадах зданий и на улицах сел.
В соответствии со статьей 19 Федерального закона «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения не допускается. Муниципальными правовыми актами сельских поселений Яковлевского района «Правила по благоустройству территории» запрещена самовольная установка и размещение рекламы на территории сельских поселений.
Уважаемые рекламораспространители, если вы желаете разместить рекламу на территории Яковлевского района, вам необходимо правильно и вовремя оформить разрешительные документы на размещение рекламной конструкции. По вопросу получения разрешения на установку рекламной конструкции Вам необходимо обратиться в отдел архитектуры и градостроительства в Администрацию Яковлевского муниципального района по адресу: с. Яковлевка, пер. Почтовый, 7 приёмные дни – вторник, четверг. Часы приёма с 1000 до 17 00.


[i] «Реклама — информация, распространённая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования...»

15:05
|