ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Поздравление главы района - Н.В. Вязовика с Днем района!

Поздравление главы района - Н.В. Вязовика с Днем района!

Дорогие жители Яковлевского района!
Уважаемые старожилы и ветераны производства, рабочие, служащие, молодежь, школьники!

От всей души поздравляем вас с замечательной датой – 95-летием со дня образования района.

Почти вековая история жизни и деятельности нового образования на карте края вместила в себя очень многое: созидательную работу и трудовые победы, трагические военные годы, семейные радости и гордость за подвиги предков.
В дни юбилея района слова искренней благодарности и признательности мы говорим в первую очередь представителям старшего поколения: именно на их долю выпала трудная жизнь, и именно они стали достойным примером сыновьям и внукам. Строители, колхозники, врачи, связисты, учителя, дорожники, энергетики, коммунальщики. В каждой отрасли, в каждом коллективе трудились настоящие профессионалы, люди, преданные своему делу, любящие свою землю. Именно они стояли у и стоков становления района. И их традиции продолжают новые поколения жителей района.

95 лет – лишь миг, мгновение истории. А для десятков тысяч людей, для нескольких поколений населения района это большая жизнь, наполненная большими событиями. Эти страницы общей биографии района сохранились и в музейных экспонатах, и в семейных реликвиях: письмах, фотографиях, и на страницах районной газеты. А главное – живет в памяти нынешнего поколения, и будет передаваться дальше – детям и внукам сегодняшних жителей.

Мы желаем всем жителям Яковлевского района (и тем, кто здесь родился, и тем, кто приехал сюда взрослым, да так и остался жить и трудиться), всем семьям благополучия и счастья, оптимизма и уверенности в своих силах.
А нынешнему и будущему поколениям жителей Яковлевского района – вписать новые достойные страницы в его славную историю.

11:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|