ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Все больше приморцев прививаются от COVID-19 однокомпонентной вакциной

Все больше приморцев прививаются от COVID-19 однокомпонентной вакциной

Принять участие в розыгрыше ценных призов могут приморцы, которые до 15 сентября успеют завершить вакцинацию от COVID-19. Привиться можно однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Получить уникальный код участника жеребьевки на Региональном портале государственных услугнеобходимо до 20 сентября.

По словам специалистов регионального департамента информационной политики, участвовать в розыгрыше и претендовать на ценный приз могут граждане России, которые постоянно проживают на территории Приморского края и прошли первый и второй этапы иммунизации от COVID-19 (либо только первый этап – в случае с вакциной «Спутник Лайт») до 15 сентября в Приморье. На утро сегодняшнего дня попытать удачу решили уже 75 103 человека. Это практически каждый пятый вакцинированный житель края.

«Те, кто еще не привился, но желают принять участие в жеребьевке, могут провакцинироваться однокомпонентным препаратом “Спутник Лайт” до 15 сентября – именно такие сроки установлены положением о розыгрыше. Мы видим, что ежедневно спрос на этот препарат растет. Например, за прошедшие сутки им привились 668 человек», – подчеркивают в ведомстве.

Для участия в розыгрыше необходимо:

– быть зарегистрированным по месту жительства на территории Приморского края;

– быть включенным в регистр вакцинированных на территории Приморского края;

– иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги;

– зарегистрироваться с 9.00 16 августа до 23.59 20 сентября на Региональном портале госуслуг Приморского края и получить уникальный код участника жеребьевки.

Каждый вакцинированный может зарегистрироваться для участия в розыгрыше только один раз. Это займет не больше пяти минут.

«Участнику розыгрыша нужно будет указать ФИО, дату рождения, паспортные данные, номер мобильного телефона, ИНН, СНИЛС, адреса регистрации по месту жительства и фактического проживания, даты проведения второго этапа вакцинации или только первого этапа для вакцины “Спутник Лайт”, наименования населенного пункта и медицинской организации, в которых проведена вакцинация», – отметили в Правительстве региона.

Отметим, по состоянию на 7 сентября от COVID-19 вакцинировался 392 391 житель Приморского края.

16:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|