ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Привитым приморцам старшего возраста помогут зарегистрироваться на розыгрыш квартир и машин

Привитым приморцам старшего возраста помогут зарегистрироваться на розыгрыш квартир и машин

В Приморье продолжается регистрация на розыгрыш сертификатов на квартиры и машины среди тех, кто завершил иммунизацию от коронавируса. Получить уникальный код участника жеребьевки можно на Региональном портале государственных услугдо 20 сентября. Гражданам преклонного возраста могут помочь в этом сотрудники МФЦ.

Как отмечают в департаменте информационной политики Приморского края, по состоянию на утро среды, 1 сентября, на розыгрыш зарегистрировались уже 65 148 человек. Все они – граждане России, которые постоянно проживают на территории Приморского края и прошли первый и второй этапы иммунизации от COVID-19 (либо только первый этап – в случае с вакциной «Спутник Лайт») до 15 сентября в Приморье.

«Те, кто еще не привился, но желают принять участие в жеребьевке, могут провакцинироваться однокомпонентным препаратом “Спутник Лайт” до 15 сентября – именно такие сроки установлены положением о розыгрыше. За прошедшие сутки таких – 549 человек», – подчеркивают в ведомстве.

Для участия в розыгрыше необходимо:

– быть зарегистрированным по месту жительства на территории Приморского края;

– быть включенным в регистр вакцинированных на территории Приморского края;

– иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги;

– зарегистрироваться с 9.00 16 августа до 23.59 20 сентября на Региональном портале госуслуг Приморского края и получить уникальный код участника жеребьевки.

Каждый вакцинированный может зарегистрироваться для участия в розыгрыше только один раз. Это займет не больше пяти минут.

Помощь в регистрации гражданам старшего поколения могут оказать в многофункциональных центрах.

«В отделениях МФЦ специалисты помогут гражданам в регистрации учетной записи на портале Госуслуги, а также ее подтверждении – это необходимо для участия в жеребьевке. Также на базе отделений МФЦ развернуты гостевые компьютеры с подробными универсальными инструкциями по получению услуг в электронном виде», – подчеркивают в министерстве цифрового развития Приморского края.

Отметим, по состоянию на 1 сентября от COVID-19 вакцинировались 385 013 приморцев, из них завершили иммунизацию 333 353 человека.

16:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|