ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем знаний

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем знаний

Уважаемые ученики, учителя и родители!

Вот и наступил новый учебный год и сегодня в школах Приморского края снова звучат звонки. Для кого-то первые, а для кого-то такие привычные.

От всей души мы поздравляем сегодня каждого, кого касается этот замечательный праздник – День знаний! И первоклашек, и приятно взволнованных родителей, и тех, для кого возвращение в школу – это долгожданная встреча с друзьями, и отдохнувших учителей.

Больше 200 тысяч учеников сегодня садятся за парты в Приморье. Большинство из них встретят обновленные, улучшенные классы, а кого-то даже совсем новые только построенные школы! Ведь за три последних года нам удалось отремонтировать более 300 учреждений по всему краю, приобрести новейшее оборудование для 13 школ, начать строительство новых школ там, где это необходимо.

Уверен, что приморские школьники, учителя и родители оценят эти перемены. Все это – самое важное вложение в наше общее будущее. И потому с уверенностью можно сказать, что эти изменения не просто не предел, а самое начало пути к полной модернизации системы образования. Ведь наша главная задача – дать каждому ребенку возможность раскрыть свои таланты и сильные стороны. Это большая работа для всех: учителей и родителей, школы, власти и общества. Но я убежден в ее успехе!

От всего сердца желаю вам увлекательного путешествия в мир знаний, учителям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! С Днем знаний!

Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко

11:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|