ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Главные задачи остаются прежними

Остаются прежними главные задачи работы в июле, сказал глава района Н.В. Вязовик на очередной планерке с участием руководителей подразделений федеральных структур, отделов и управлений Администрации района.

Это продолжение работы по подготовке к выборам губернатора края и депутатов Думы района, которые пройдут в сентябре. И здесь важно не только решение организационных и технических вопросов обеспечения проведения голосования. Но и еще и то, чтобы на это голосование пришло как можно больше избирателей. И выбор должен быть осознанным. Необходимо поддержать людей, которые действительно хотят улучшить нашу с вами жизнь, которые эффективными делами вносят вклад в развитие территории, которые имеют опыт и знания, а главное – стремление применить этот опыт в реальной жизни. Но не стоит ждать, кто кто-то сделает все для нас, а и самим вносить свой вклад в общее дело. На уровне района – работать с грамотными, толковыми, перспективно мыслящими депутатами, без конфронтации, а наоборот, совместно эффективно действовать на благо людей, чтобы не было обидно за наш район. И, конечно же, плодотворно сотрудничать с краевыми структурами. Мы все должны понимать, что от итогов выборов будет зависеть дальнейшее развитие Приморского края, а также Яковлевского района.
Немало еще предстоит сделать и по подготовке эко-туристического фестиваля «Лотос». В этом плане не обойтись без активного участия в подготовке не только сотрудников управления культуры, но и всех заинтересованных небезразличных людей, которые могут внести свой вклад в подготовку мероприятия: предпринимателей, волонтеров, активных жителей села Яковлевка и других сел.
Продолжается работа по обследованию дорог, оценке их состояния и планированию задач по их ремонту. То же самое касается и колодцев: разработана программа по их ремонту на ближайшие годы, и этот вопрос взят на особый контроль.
На сегодняшний день, как сказал глава района, основной задачей является подготовка к предстоящему отопительному сезону. В первую очередь это касается учреждений образования. Работа осложняется тем, что немалые средства, которые могли пойти на решение текущих задач в этом направлении, приходится отвлекать на погашение долгов, которые образовались за период 2014-2016 гг. Из-за несвоевременных расчетов с поставщиками работ и услуг, а также несвоевременную уплату страховых взносов во внебюджетные фонды они активизировали работу по взысканию долгов в судебном порядке. И сейчас в первую очередь полученные районом доходы идут на погашение долгов. А ведь надо еще осуществлять текущие платежи, изыскивать средства на проведение запланированных работ. Помимо ремонта инженерных сетей, котельных, подготовки помещений школ и детских садов требуется установка видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудование и оформление эвакуационных выходов и многое другое. Это и период заключения договоров на поставку угля для учреждений образования.
Продолжается работа по выкашиванию травы и наведению порядка на территориях, закрепленных за организациями и учреждениями, торговыми точками, в микрорайонах частных домов. Надо сказать, что многие руководители учреждений, предприниматели, владельцы усадеб ответственно и с пониманием относятся к соблюдению порядка. А к тем, кто не выполняет требования, будут применяться меры административного воздействия.
На планерке были также обсуждены текущие вопросы на предстоящую неделю.

16:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|