ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

«Поменяй сигарету на конфету!»

Здоровый человек – счастливый, с этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему, же мы не бережем свое здоровье? Особенно пугает подростковое курение.

Молодой организм намного быстрее привыкает к пагубной привычке. И чтобы хоть чуть-чуть снизить это влечение, в рамках Всемирного Дня без табака была проведена молодежная антиникотиновая акция «Поменяй сигарету на конфету!».

Акцию провели участники волонтерского движения Яковлевского муниципального района «Луч надежды», которые в этот день взяли на себя обязанности социально-психологической службы.

В ходе акции жителям с. Яковлевка, с. Новосысоевка и с. Варфоломеевка предлагали отказаться от своей пагубной привычки, поменяв сигарету на конфету. Некоторые участники акции откликнулись на данное полезное начинание, кто-то воспринял это как шутку и морально не был готов распрощаться с сигаретой. Нов се же тех, кто поменял сигаретный дым на вкус сладости, оказалось больше. В рамках акции также волонтеры распространили информационные листовки о вреде табачного дыма и возможных заболеваний.

Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.

«Поменяй сигарету на конфету!» 0«Поменяй сигарету на конфету!» 1
11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|