ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Вакцинация – это необходимость

Вакцинация – это необходимость

В районе продолжается вакцинация населения против коронавируса. По данным на 11 мая уже привито 873 жителя, не считая военнослужащих, которые прививались отдельно, по линии мин-

обороны. За праздничные дни с 1 по 7 мая прививки от COVID-19 поставили 126 человек, проживающих в поселениях района.

– На сегодняшний день в районе имеются три вида вакцины. Это «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», – рассказала «Сельскому труженику» заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Яковлевской центральной районной больницы Е.А. Иванова. – Все вакцины двухкомпонентные, то есть, необходимо будет поставить два укола с интервалом в 21 день. Принимать решение, какой вакциной прививаться каждому конкретному человеку, будет врач, основываясь на данных медицинской карты и наличии хронических заболеваний.

Сегодня, чтобы сделать прививку от новой коронавирусной инфекции в поликлинике Яковлевской ЦРБ или амбулатории с. Новосысоевка, достаточно прийти в прививочный кабинет с паспортом, страховым медицинским полисом и СНИЛСом. Если хотя бы один из перечисленных документов отсутствует, то необходимо обратиться в регистратуру за карточкой. Жителям остальных поселений необходимо записаться на прививку у фельдшера ФАПа. В ближайшем номере нашей газеты мы опубликуем график работы выездной прививочной бригады, которая делает прививки в сельских поселениях.

Глава района Н.В. Вязовик обращается к населению с просьбой ответственнее отнестись к прививочной кампании против COVID-19, которая сегодня развернулась уже по всему миру.

Уважаемые жители Яковлевского района! Вакцинация – это самый эффективный способ защитить себя от коронавирусной инфекции. Помните, предотвратить болезнь всегда легче, чем бороться с её последствиями. Вакцинация 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить COVID-19. Две главные причины пройти иммунизацию взрослым – защитить себя и окружающих.

Поставить прививку от коронавируса сегодня не составляет труда. Вы можете это сделать в любом подразделении Яковлевской ЦРБ: в поликлинике с. Яковлевка, амбулатории с. Новосысоевка и фельдшерско-акушерских пунктах. По предварительной заявке мобильная прививочная бригада может выехать в любой организованный коллектив. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких, вакцинируйте себя и тех, кто вам дорог! Не оставляйте шансов коронавирусу!

С. Долгова

12:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|