ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Бесплатный проезд в краевые медучреждения обеспечат жителям отдаленных районов приморья

Бесплатный проезд в краевые медучреждения обеспечат жителям отдаленных районов приморья

В Приморском краевом онкологическом диспансере завершается капитальный ремонт. Жители отдаленных территорий края смогут приехать сюда на обследование и лечение бесплатно. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко во время посещения лечебного учреждения во вторник, 6 апреля.

После ремонта поликлиника, структурное подразделение онкоцентра, заметно преобразилась – в лечебном учреждении обеспечены все условия для комфортного пребывания пациентов.

171A2649.jpg

«Здесь чисто, аккуратно и красиво», – поделилась впечатлениями жительница Уссурийска Ирина.

Внедрены элементы бережливой поликлиники, на каждом этаже работают два регистратора, бесплатный интернет. На входе размещены памятки с ближайшими гостиницами, где можно расположиться по сертификату со скидкой от лечебного учреждения.

171A2612.jpg

По словам главного врача Приморского краевого онкологического диспансера Михаила Волкова, на ремонт поликлиники было направлено 27 миллионов рублей из краевого бюджета.

«Сейчас в нашем медицинском учреждении жители края могут получить все виды диагностики и лечения на современном оборудовании. В мае также будет завершен ремонт хирургического отделения на 60 коек», – добавил он.

171A2660.jpg

Олег Кожемяко побеседовал с пациентами, внимательно выслушал их пожелания и замечания. Так, жительница Тернейского округа рассказала, что добраться к месту лечения порой долго и дорого.

«Жителям отдаленных и северных районов Красноармейского, Пожарского, Ольгинского, а также Лазовского, Тернейского округов будем оплачивать проезд в лечебные учреждения по направлениям врачей. Такие решения мы примем. Обследование людей должно проводиться оперативно – в течение первых суток», – заявил глава Приморья.

171A2747.jpg

Отметим, региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» – одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». В целом в этом году Приморскому краю на строительство и ремонт новых поликлиник, покупку современного медицинского оборудования и транспорта направлено более 4,5 миллиардов рублей. В этом году должно начаться строительство 13 объектов здравоохранения.

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|