МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

завершился последний турнир определения победителей

В последние дни февраля завершился последний турнир определения победителей ( ТОП – 16).

Всё происходило в Уссурийске, соревновались самые младшие это 2009 год рождения и моложе. Самые сильные по рейтингу игроки приехали из Новосысоевки. В первой пятёрке Сидоров Артём, Кузьменко Михаил, Кормильцев Александр, Чвырёв Кирилл замыкал пятёрку. Так как это было сжатое первенство края, то собрались самые сильные спортсмены нашего края. Борьба развернулась за 3 место, потому как все знали, что 1 и 2 место поделят Сидоров и Кузьменко. Так и случилось, 1 место занял Сидоров Артём и 2 место Кузьменко Михаил. А вот за 3 место боролись два спортсмена из Новосысоевки и представитель Владивостока. 5 место занял Кормильцев Александр, обеспечив себе место в сборной края, 4 место Журавлёв Владимир (Владивосток) и 3 место неожиданно вырвал в упорной борьбе, Чвырёв Кирилл. Стоит отметить и самых маленьких теннисистов Сидоров Вячеслав и Береснев Антон. Очень удачно стартовали. Выиграли по одной встрече, но программа проведения не пропустила их вперёд, потому что рейтинг маленький. Но и во втором финале они играли достойно. В итоге наши спортсмены заняли весь пьедестал.
На следующий день соревновались девочки. Не менее упорная борьба и 5 место у Бакановой Алёны. Она обеспечила себе место в сборной. Дижевская Ангелина выступала так же достойно, но не хватило опыта, надеемся, что у неё всё ещё впереди.
Итогом этого турнира стало, то что половина сборной Приморского края тренировалась в Новосысоевке, и теперь будут представлять наш край на первенстве ДВФО в Забайкальском крае, посёлок Агинское. Пожелаем им успешного выступления и путёвки на первенство России.