ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Нет выше чести – родине служить!

Нет выше чести – родине служить!

23 февраля мы отметили День защитника Отечества. В 1918 году в этот день под Псковом и Нарвой первые отряды Красной Армии дали сражение регулярным войскам кайзера Вильгельм, рвавшимся к Петрограду.

День защитника Отечества – это праздник людей с чистой совестью, праздник народа, умеющего постоять за себя и свою землю.

Так было во все времена.

19 февраля, в СДК ст. Варфоломеевка прошла, ставшая уже традиционной, встреча учащихся 7, 8, 9 классов МБОУ «СОШ № 2» с. Варфоломеевка с военнослужащими в/ч 78019.

Мероприятие было организовано председателем Совета ветеранов Поповой Г.Н. На встречу были приглашены гости: начальник метеостанции старший сержант Зверев Константин Анатольевич и старший техник группы регламента самолётов старший прапорщик Попов Сергей Анатольевич.

Вниманию присутствующих была представлена книжно-иллюстративная выставка: «На страже Родины». Кроме учеников на мероприятии присутствовали: члены Совета ветеранов: Гирич Н.Г., Попова Г.Н.; гости: Константинова Н.Я., Субботина Л.В.; учитель: Шпеко Т.Г.

Директор СДК Боричева Л.О. открыла нашу встречу, поздравила с праздником настоящих и будущих защитников нашей Родины.

Гости в живой и интересной беседе, рассказали ребятам о жизненных путях, которые привели каждого из них к службе в Армии, о своих профессиональных обязанностях, о долге военного человека перед своим народом и родиной, какие теоретические и технические навыки необходимы для достойной службы в рядах Вооружённых сил и что такое жизнь по Уставу.

После общения с нашими гостями мальчишки немного подтянулись и стали чуть – чуть серьёзней.

Благодарим представителя в/ч 78019 Грийцюта Андрея Александровича, при содействии которого состоялась встреча подрастающего поколения с военнослужащими.

Всем защитникам Отечества посвящаются эти сроки:

«Вам слава и честь,

господа офицеры!

Примите поклон наш земной

За вашу любовь и надежду

без меры

К великой России святой!

Вы знамя Победы несёте над нами,

Присяге и долгу верны.

И доблесть, и вера за вами, за вами –

Великой России сыны!

Традиции дедов в боях умножая

Во имя отцов, матерей

Стоите на страже, себя отдавая

Великой России своей».

С.Ковалёв

16:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|