ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Поэзия доброты Агнии Барто

Поэзия доброты Агнии Барто

Однажды, выступая перед детьми в Колонном зале Дома Союзов, Агния Барто произнесла:

— Уронили мишку на пол…

и дальше весь зал дружно прочитал до конца:

— Оторвали мишке лапу.

— Все равно его не брошу –

— Потому что он хороший.

Этими же словами начался и литературный урок «Поэзия доброты», посвященный 115 – ю со дня рождения замечательной русской поэтессы – Агнии Барто. И все дети 3 – го класса МБОУ «СОШ № 2» Варфоломеевка подхватили и дружно и весело прочитали строчки до конца.

Книги Агнии Барто – одни из первых книг детей многих поколений, это книги детства наших мам и пап и даже детства бабушек и дедушек.

Кто-то по ним учился читать, кто-то в первые понял, что такое доброта и сочувствие. Агния Барто действительно прирождённый детский автор, потому что, всегда любила и понимала детей. Её стихи весёлые, меткие, добрые, они и сейчас актуальны.

Урок прошёл весело и интересно. На книжной выставке были представлены популярные издания книг автора:

сборники: «За цветами в зимний лес», «Первый урок», «Детям», «Стихи».

Учащиеся узнали много нового и интересного о жизни и творчестве поэтессы. Совместно с педагогом Дединской О.Н. были подготовлены выступления детей, которые выразительно читали в лицах и обыгрывали отрывки, из наиболее популярных произведений, Агнии Барто. Ещё ребята проиллюстрировали свои любимые стихотворения автора и поделились своими впечатлениями, почему же и сейчас творчество поэтессы нам близко и интересно.

Хочу сказать спасибо ребятам: Затеевой Софии, Гриценко Алексею, Балахнину Диме, Алешковой Нине, Кухарчук Вике, Добжанской Елене, Вавилкиной Дарье, Аникеевой Раисе, Вишняк Дарье за активное участие и предоставленные рисунки. И отдельное спасибо классному руководителю Дединской О.Н. за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Ведущий библиотекарь

Субботина Л.В.

16:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|