ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

На планерке у главы

На планерке у главы

Открывая еженедельную планерку с участием начальников отделов администрации и руководителей подведомственных организаций, Н. В. Вязовик, глава Яковлевского муниципального района, отметил, что впереди всех ждет длинная шестидневная рабочая неделя. За это время предстоит решить немало задач и вопросов. Особое внимание по поручению губернатора края О.Н. Кожемяко в настоящий момент необходимо обратить на работу в информационном пространстве: размещение актуальной информации на сайтах, в социальных сетях и в аккаунтах, своевременное информирование жителей, с возможностью использования ими обратной связи.

На прошедшей неделе прошло совещание, на котором обсуждались вопросы проектирования и строительства новой районной больницы. На совещании присутствовали представители проектной организации, которые предварительно выезжали на место предполагаемого строительства и провели предварительные замеры. Уже существующие здания больницы и поликлиники, как обещают проектировщики, будут сохранены. Сейчас ведутся согласования по вопросам подведения водоснабжающих и теплоснабжающих сетей. За внутренние сети будет отвечать организация-застройщик, подведение внешних сетей является задачей района. Еще одним вопросом, который предстоит решить, является перенос пожарного водоема, находящегося на территории больницы.

Здоровый образ жизни — это чрезвычайно важная вещь, которая лежит в основе решения очень многих важных проблем, в том числе и здоровья нации, об этом не раз говорил В. В. Путин. Невозможно с помощью таблеток решить проблемы здоровья миллионов людей. Нужно, чтобы у людей был навык, было пристрастие, была мода на здоровый образ жизни, на занятия физкультурой и спортом. Именно этому уделяется большое внимание и губернатором края О. Н. Кожемяко, который и сам активно занимается спортом. Такого же образа мыслей придерживается Н. В. Вязовик, уделяющий большое внимание развитию спорта в районе.

Прошедшие выходные были посвящены активному отдыху и спорту. Спортсмены и жители района приняли участие сразу в нескольких больших мероприятиях. По всей стране 13 февраля прошел массовый лыжный забег «Лыжня России». Любители лыжных гонок имели возможность выйти на лыжню и на лыжной базе села Яковлевка, и принять участие в забеге в селе Калиновка. Те, кто предпочел выйти на лыжню дома, смогли принять участие в уже традиционной «Зарядке с чемпионом», регулярное проведение которой возобновится с наступлением теплого времени года.

Рассказывая о прошедшем мероприятии, глава отметил позитивный настрой жителей и популярность у них проката лыжного инвентаря. Для того, чтобы еще усилить материально – техническую составляющую лыжной базы, необходимо приобрести специальную машину для прокладывания лыжни.

Порадовали в прошлые выходные своими результатами и юные футболисты, и мастера настольного тенниса.

На текущей неделе большое внимание уделяется общению с вьетнамской стороной по вопросам организации работы ТОРа «Михайловский» на территории Яблоновского сельского поселения. Речь идет о решении целого ряда организационных вопросов, среди которых содействие в размещении сельскохозяйственной техники, в поиске офисного и складского помещений, подбора кандидатур механизаторов, рабочих, медсестры и многое другое.

12 февраля состоялось совещание глав муниципальных образований, на котором обсуждались вопросы строительства спортивных площадок по программе «Комфортная среда». По поручению губернатора края О.Н. Кожемяко главам были продемонстрированы образцы спортивных площадок, выпускаемых заводом «Аскольд» г. Арсеньева. По словам Николая Васильевича, все продемонстрированные образцы довольно высокого качества и необходимо рассмотреть возможность приобретения таких площадок для нашего района.

Продолжаются работы по технической оценке проектов, представленных на конкурс «Твой проект». С 1 марта начнется открытое голосование, на котором определятся проекты – победители, которые и будут реализованы на территории района до конца текущего года.

Продолжается прививочная кампания жителей района от коронавируса. Уже более 300 человек смогли пройти вакцинацию, работа в этом направлении продолжается. К сожалению, еще не пройден тот процентный порог, после которого можно говорить о послаблениях в соблюдении масочного режима и других мер противоэпидемической безопасности. На сегодняшний день заболевшие или перенесшие болезнь ранее есть практически во всех коллективах. Поэтому каждому из нас стоит позаботиться о своем здоровье, здоровье своих близких и знакомых и пройти вакцинацию.

Также на планерке был рассмотрен ряд важных вопросов, работа над которыми продолжается на текущей неделе.

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|