ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Совещание главы района с главами сельских поселений

Совещание главы района с главами сельских поселений

14 января состоялось первое в этом году совещание главы района с главами сельских поселений. В ходе заседания обсуждался ряд вопросов, имеющих первоочередное значение для жителей района.

Одним из первых собравшиеся обсудили вопрос подготовки к массовой вакцинации от коронавируса, начало которой объявил Президент России В.В. Путин. На территории района уже начата работа по составлению списков желающих сделать прививку от коронавируса. Сама вакцинация является добровольной и зависит только от желания человека и медицинских показаний. Главное сейчас — информирование населения о вакцинации и графике ее прохождения.
Многие жители района стремятся принять активное участие в вопросах развития жизни района, не только предлагая идеи, но и стремясь участвовать в их реализации. Именно на таких людей рассчитан новый конкурс Министерства финансов Приморского края «Твой проект», основная задача состоит в привлечении жителей района к участию в данном проекте. С 18 по 31 января 2021 года любой гражданин, достигший совершеннолетия, может предложить свой проект улучшения имеющегося или создания нового объекта инфраструктуры. Темой проекта может быть объект благоустройства, объект уличного освещения, дорога и сооружения на них, объект, используемый для проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, детские или спортивные объекты, объект водоснабжения и водоотведения. Победители будут отобраны путем открытого голосования. Для того, чтобы проект победил, он должен быть ориентирован на большое количество благополучателей. Призывать голосовать за свой проект можно посредством социальных сетей. Автор проекта — инициативный гражданин, при желании может участвовать в его реализации.
Еще одним вопросом, которому уделили особое внимание участники совещания, было преобразование муниципального района в муниципальный округ. В 2021 году органам местного самоуправления района предстоит проделать большой объем работы.
В 2021 году пройдет Всероссийская перепись населения. Подготовка к ее проведению началась еще в прошедшем году. Одной из задач является приведение в порядок адресного хозяйства в селах района. Завершить эту работу необходимо к началу переписи.
Также на совещании был обсужден ряд вопросов, которые касаются жизнедеятельности района в целом и каждого поселения в частности.
16:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|