МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Ни дня без спорта!

За время школьных каникул и новогодних праздников в районе прошло несколько спортивных мероприятий, в которых приняли участие как взрослые, так и дети. Пока одни гоняли футбольный мяч, а другие пассовали шайбу на льду, третьи разыгрывали замысловатые комбинации на шахматной доске. Также в праздничные дни работал прокат инвентаря на лыжной базе в с. Яковлевка. Покатататься на лыжах в эти дни пришли порядка 40 человек.

28 и 29 декабря в МБОУ СОШ № 1 с. Новосысоевка прошло первенство школы по волейболу среди 8-11 классов.

Все ребята показали свой интерес к игре и волю к победе. По окончании второго дня первенства были подведены итоги:

IV место сборная 8 классов

Соревнования прошли на одном дыхании, все зарядились энергией и позитивом на предстоящие праздники. Были вручены грамоты и сладкие призы.

3 января 2021 года в МБОУ СОШ №1 с. Новосысоевка состоялась показательная игра по защите. «Мастер- класс с КМС Мазовой Аленой».

В начале тренировки была проведена разминка учащихся.

После этого теоретическая часть. Мазова Алена – семикратный победитель первенства края, КМС, в мельчайших подробностях рассказала и наглядно показала, как должен играть нападающий против защитника.

После теоретической части, учащиеся разбиты на микрогруппы и занятие продолжилось по защитной игре.

Так, 6 января состоялся Кубок главы Новосысоевского сельского поселения по хоккею с шайбой.

В турнире принимали участие три команды: «Авиатор» с. Новосысоевка, «Атака» с. Пухово и «Прогресс» г. Арсеньева. По результатам игры 1 место заняла команда «Авиатор», на 2 месте хоккеисты команды «Атака», на почетном 3 месте игроки команды «Прогресс».

Лучшим вратарем турнира признан Денис Одинец («Авиатор»), лучшим нападающим стал Денис Южков («Атака»), лучшим защитником – Кузнецов Сергей («Прогресс»), лучшим игроком признан Максим Белосов («Авиатор»).

6 января в ДООСЦ с. Яковлевка состоялись традиционные соревнования по мини-футболу «Ура! Каникулы!».

В соревнованиях приняли участие три команды школьников: «Барселона», «ЦСКА» и «Спартак». Победителями состязаний стали юные футболисты «Спартака», второе место заняли игроки «Барселоны», на третьем месте – команда «ЦСКА». «Лучшим игроком» турнира был признан Дмитрий Касимов, «Лучшим защитником» – Елена Акимова, «Лучшим нападающим» – Никита Семкин и «Лучшим вратарем» стал Владимир Соломатин.

Ребята получили не только заряд энергии и положительных эмоций, а также кубки победителей, грамоты и сладкие призы.

Рождественские турниры Яковлевского района по быстрым шахматам прошли в школах сел Яковлевка, Варфоломеевка и Новосысоевка.

В них приняли участие 38 школьников. В Яковлевке 1 место занял Александр Кошмин, 2 место – Михаил Камышников, 3 место – Никита Чернышов.

В Варфоломеевке победителем шахматного турнира стал Даниил Золотухин, на втором месте Александра Черкасова, на третьем – София Затеева.

В Новосысоевке 1 место занял Ильнар Губайдуллин, на 2 месте Егор Дубовик, на 3 месте София Савченко.

В организации и проведении турнира принимали участие В.Я. Черненко, С.А. Шилов, А.М. Нестеров, Т.Г. Снытко, Р.Б. Моор.