ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

На планерке у главы

На планерке у главы

Начинаяочередную еженедельную планерку с участием начальников отделов администрации и руководителей подведомственных учрежденийН. В. Вязовик, глава Яковлевского муниципального района отметил, что приближается окончание года и наступает пора подводить итоги работы за год как на местном, так и на краевом и федеральном уровнях. С недавних пор работу всех уровней власти, в том числе и на муниципальном уровне оценивают по целому ряду критериев федерального стандарта. В этих целях необходима слаженная работа всех отделов администрации, всех предприятий и учреждений района, а также активное участие жителей в обсуждении проектов, реализуемых на нашей территории. По одним позициям рейтинга район занимает неплохие позиции, по другим же необходимо активизировать работу, особенно в последний месяц года.Особое внимание на работу с жителями стоит обратить образовательным учреждениям района. Глава района считает, что необходимо вовлекать членов родительских комитетов школ и детских садов в обсуждение и проверку штатных расписаний учреждений, обратить внимание на заполняемость групп в детских садах и на их посещаемость. Примером может служить совместная работа руководства школ и родительских комитетов по контролю за питанием школьников.

На прошедшей неделе завершены работы по замене тренажеров на площадке для сдачи норм ГТО, находящейся на территории Яковлевской средней школы. Также строительные работы завершаются и на малых очистных сооружениях в селе Яковлевка.Идет формирование пакета документов для закрытия контрактов по данному объекту.

Говоря об устранении последствий стихии, глава района подчеркнул, что прошедшая неделя показала умение и готовность наших жителей к совместной работе. Многие из них активно включились в уборку от поваленных деревьев и веток своих придомовых территорий и территорий своих соседей. По всем селам вдоль домов исчезают завалы деревьев и появляются подготовленные к вывозу ветви и распиленные стволы. Николай Васильевич отметил, что такую же работуна прикрепленных за нимитерриториях должны провести учреждения и организации района, жители, а также частные предприниматели. На текущей неделепродолжитсяорганизованный вывоз собранного бурелома.

Глава района также обратил внимание на необходимость более качественной подсыпки и очистки от наледимест массового пребывания людей, дорожек, тротуаров, остановок, территорию около торговых точек и других общественных мест. Проконтролировать данную работу глава поручил членам административной комиссии.

Также Николай Васильевич поручил административной комиссии особое внимание обратить на качество и регулярность дезинфекционной обработки подъездов многоквартирных домов управляющими компаниями, а также привлечь к ответственности те из них, кто не качественно выполняют свою работу.

Глава района обратил внимание собравшихся на тот факт, что многие жители стали понимать всю сложность ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и сами, без дополнительных напоминаний, соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Николай Васильевичс сожалением констатировал, что по — прежнему растет число заболевших коронавирусом, а также все больше жителей страдают простудными заболеваниями. Поэтому нужно очень бережно относится к своему здоровью и здоровью своих близких. Как отмечают специалисты заболеваний гриппом на территории Приморского края на данный момент не зафиксировано, поэтому всем, кто не сделал прививку от гриппа ранее, медики советуют сделать ее сейчас. Провести вакцинацию, при отсутствии медицинских показаний, особенно советуют людям старшего поколения.В район уже поступило 1700 доз вакцины. И взрослые, и дети могут пройти бесплатную вакцинацию в медицинских учреждениях района.

Начинается подготовка к проведению праздничных новогодних мероприятий. В связи с новыми требованиями Роспотребнадзора проведение крупных массовых мероприятий, к сожалению, остается под запретом.В школах района планируется провести поздравления ребят по классам, также отменены праздничные утренники в домах культуры, клубах, секциях и т.п.

Под вопросом остается и проведение уличных массовых гуляний. Но новогоднее украшение площадей сел и установку праздничной елки на главной площади района планируется провести уже в ближайшую неделю.

По прогнозам синоптиковна следующей неделе на территории Приморского края, в том числе и в Яковлевском районе ожидаетсяснегопад. Глава района распорядился проверить дислокацию сил и средств для проведения своевременной расчистки дорог от снега, а также подготовить список ответственных за данный вид работ по всем селам района и предоставитьего в ЕДДС.

В настоящее время также продолжаются работы по решению целого ряда важных задач по другим направлениям жизнедеятельности района.

15:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|