ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Работа во имя будущего

Работа во имя будущего

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Приближается праздник, который в нашей стране по праву считается одним из самых значимых, – Деньучителя. Посвящен он людям, результаты труда которых скажутся через годы, десятилетия, потому что педагогическая работа – это работа во имя будущего.

И от того, какие знания сегодня дадут ученикам, как подготовят их к взрослой жизни, какие навыки привьет школа, зависит по большому счету будущее всей нашей страны.

В нашем районе в сфере образования трудятся десятки людей, для которых учительская работа стала настоящим призванием, которые не просто дают предметные знания, но еще и воспитывают в детях чувство коллективизма, патриотизм, ответственность. Сегодняшние учителя успешно продолжают традиции своих предшественников, ветеранов педагогической деятельности.

Наша жизнь меняется очень быстро, в систему обучения входят новые технологии и методы, сегодняшние ученики разительно отличаются от тех, кто ходил в школу 30, 20, даже пять лет назад. Не меняется одно – для школьников учитель по-прежнему остается наставником, другом, добрым советчиком и помощником на пути к взрослой жизни.

И пусть нелегкий труд учителей, их душевная щедрость и любовь к детям вернутся к ним стократно умноженной благодарностью и признательностью тех, кому педагоги посвящают свою жизнь.

С праздником, дорогие учителя, ветераны системы образования, педагоги дополнительного образования!

Н.В. Вязовик,

глава Яковлевского муниципального района,

Н.В. Базыль,

председатель Думы Яковлевского муниципального района.

14:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|