ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Программа «Молодая семья» в действии

13 марта состоялось вручение первых в этом году свидетельств на приобретение жилья по программе «Молодая семья». Воспользовавшись программой “Молодая семья” молодые семьи могут без особого труда приобрести себе квартиру либо дом. В такой программе, Государство берет на себя часть выплат за жилплощадь. Как правило, власть оплачивает до 40% от общей стоимости жилья. Оставшуюся часть выплат, молодая семья выплачивает своими силами.

Глава Яковлевского муниципального района Вязовик Н.В. вручил два свидетельства. Счастливыми обладателями своего жилья скоро станут семья Марюшиных и семья Ситковецких.

Николай Васильевич поздравил семьи с этим замечательным событием. Отметил, что молодежь – наше будущее, на них все держится. Поэтому, конечно, развитие и поддержка института семьи – одно из наших приоритетных направлений. Молодым семьям очень важно иметь свое жилье, чтобы иметь возможность в комфортных условиях растить и воспитывать детей. Николай Васильевич пожелал молодым людям, чтобы на их жизненном пути было как можно больше событий, которые неслихорошие перемены.

К поздравлениям главы района присоединилась председатель Думы Яковлевского муниципального района Базыль Н.В.. Нелли Владимировна от всей души поздравила молодые семьи с таким замечательным событием и пожелала, чтобы в их домах навсегда поселилось счастье.

К поздравлениям присоединилась руководитель отдела по делам молодежи и спорта Сысоева В.Ю. Вера Юрьевна в свою очередь пожелала молодым людям поскорее приобрести свое жилье. Она отметила, что очень довольна результатами проделанной работыи рада за семьи получившие свидетельства. Поделилась, что чувствует такую радость, будто сама их получила.

Мы в свою очередь поздравили счастливых обладателей свидетельств на право приобретения жилья и не могли не задать им несколько вопросов.

Семья Марюшиных: Илья Сергеевич и Екатерина Петровна, воспитывают двоих сыновей Льва и Степана. На наши вопросы согласилась ответить Екатерина Петровна.

— Как узнали о программе «Молодая семья»?

— Друзья участвовали, остались очень довольны, уже купили свое жилье. Вот и с нами поделились впечатлениями и опытом. Мы подумали и тоже решили принять участие.

— Расскажите, пожалуйста, немного о своей семье.

— Вся семья отсюда, из Яковлевки. Здесь родились, учились, здесь же поженились 8 лет назад. Муж работает в Уссурийске. Я – в декретном отпуске, пока оформляли документы на получение свидетельства, у нас Степан родился. С родителями тесно жить, вот и снимали жилье все время. А хочется своего. Уже в Яковлевке присматриваем жилье, хотим купить дом, чтобы поближе к земле и двор свой для детей лучше. Пожили в Уссурийске и решили вернуться в село, здесь экология лучше. Школа, садик, все есть. Лев еще годик походит в детский сад, а там и в школу пойдет. Планируем летом уже переехать в свой дом.

— Вот у вас в руках свидетельство. Какие чувства испытываете?

— Еще нет полного осознания того, что все удалось. Пока собирали документы надеялись, что все получится, верили, а сейчас уже все по — другому. Немного страшат перемены, но это же приятные перемены, поэтому думаю, все будет хорошо. Теперь можно и помечтать о том, что и как сделаем в своем доме.

— Спасибо за беседу. Еще раз поздравляем Вас. Удачи и счастья в новом доме.

В семье Александра Сергеевича и Ольги Владимировны Ситковецких подрастает маленькое чудо – сын Максим. На наши вопросы ответила Ольга Владимировна.

— А вы как узнали, что существует такая программа по поддержке молодых семей?

— Прочитали в нашей газете «Сельский труженик». Подумали и решили: хотим участвовать.

— Расскажите о своей семье, пожалуйста.

— Мы с мужем оба с Яковлевского района. Я родилась в селе Покровка, а муж – местный, из Яковлевки. Здесь выросли, тут и живем. В 2015 году поженились. В ноябре 2016 года родился Максимка. Очень неудобно жить на съемных квартирах, вот и ждали с нетерпением свое жилье.

— Свидетельство вы получили. Что сейчас чувствуете? И что будете покупать дом или квартиру.

— Нам показалось, что ждали очень долго, хотя все документы оформили в короткий срок. Сейчас испытываем радость, ведь совсем скоро будет свое жилье. Покупать решили дом, чтобы ребенку было где побегать, поиграть. Уже рассматриваем разные варианты. Хочется поскорее почувствовать себя полноправными хозяевами в своем доме.

— Еще раз поздравляем вас с получением свидетельства. Пусть ваше желание поскорее исполнится. Спасибо за то, что согласились с нами поговорить. Удачи и счастья Вами вашей семье.


13:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|