ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Вакцинация против гриппа

Вакцинация против гриппа

В медицинские учреждения Яковлевского муниципального района поступила вакцина «Совигрипп». Вакцина «Совигрипп» выпущена отечественной фармацевтической промышленностью в 2013 году и может соперничать с зарубежными аналогами, и получила признание Всемирной организации здравоохранения и активно используется для иммунизации населения.Определено, что для получения коллективного иммунитета вакцинацию должны проходить не менее 60 % от общего числа жителей района. Вакцинация организована в учебных заведениях, медики выезжают по утвержденному плану-графику на предприятия и в организации. Всего планируется сделать прививку от гриппа 7967 жителям района. По состоянию на 22 сентября сделали прививки 3948 человек, из них: взрослые 2984, дети до 17 лет — 964.

Обращаем внимание, что, несмотря на активные меры профилактики ежегодно по всему земному шару регистрируются эпидемии гриппа. Это заболевание известно своим тяжёлым течением. Противовирусные препараты для борьбы с гриппом существуют, но заболевание достаточно часто вызывает осложнения. Тяжёлыми осложнениями являются присоединение вторичной инфекции, развитие пневмонии, отита, менингита.

Уважаемые жители района, не игнорируйте прививочный процесс. Поймите, что целью вакцинопрофилактики является создание защиты против гриппа путём введения частиц вирусных клеток. В состав вакцины «Совигрипп» входят компоненты поверхностной оболочки вирусов гриппа различных штаммов.

Уважаемые родители, прививая своего ребенка, вы проявляете заботу не только о здоровье своего чада, но и частично оберегаете другого ребенка, который по тем или иным обстоятельствам не может быть вакцинирован. Кроме этого, вы не даете распространиться вирусной инфекции в таковых масштабах, которые позволят закрыть класс (группу) или в целом образовательное учреждение на карантин, при котором дистанционное обучение будет необходимым процессом.

Решение о вакцинации против гриппа каждый человек принимает самостоятельно. Но прививка значительно снижает риск заболевания и возникновения тяжёлых осложнений этого заболевания.

11:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|