ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Рейдовые мероприятия на территории Яковлевского района

Рейдовые мероприятия на территории Яковлевского района

В период 14-16 августа 2020 г. на территории Яковлевского района продолжалось проведение ежедневныхрейдов административной комиссии с участием сотрудников полиции ОП № 12 МО МВД России по контролю соблюдения противоэпидемических мер попредупреждению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

В ходе рейдов проверялось выполнение требований по обязательному ношению масок и перчаток продавцами и посетителями торговых точек, наличию санитайзеров, регулярность проведения дезинфекции в помещениях, а также соблюдение санитарных требований на сельскохозяйственных рынках в общественном транспорте и такси.

В результате рейдовых мероприятий на территории Яковлевского района проверено 16 торговых точек, 1 рынок, 9 единиц такси. Выявлено 3 нарушения, связанных с невыполнением масочного режима гражданами при посещении торговой точки, одно нарушение противоэпидемического режима при перервозке граждан в такси. Составлены и направлены для рассмотрения в Яковлевский районный суд 3 протокола об административных правонарушениях.

Проведены профилактические беседы, разъяснена необходимость соблюдения всех санитарно-гигиенических норм, доведены рекомендации Роспотребнадзора.

15:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|