ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

COVID-19

COVID-19

В связи с сохранением угрозы заболевания COVID-19, в целях предотвращения распространения инфекции, на территории Яковлевского района ежедневно проводятся рейдовые мероприятия с участием членов административной комиссии, сотрудников полиции ОП № 12 МО МВД России, ОНД и ПР Яковлевского района УНД и ПР ГУ МЧС России, сотрудников Администрации Яковлевского муниципального района. В ходе рейдов проверяются предприятия торговли, аптеки, детские площадки, автобусные остановки, стоянки такси и другие объекты и места массового скопления людей на предмет соблюдения санитарно-гигиенических норм.

На объектах торговли и аптеках проверяется наличие масок и перчаток у продавцов, санитайзеров, регулярность проведения дезинфекции в помещениях. По итогу мониторинговых мероприятий существенных нарушений вторговых точках не выявлено. С продавцами проведены профилактические беседы, разъяснена необходимость соблюдения всех санитарно-гигиенических норм, переданы рекомендации Роспотребнадзора.

Так, в четверг, 30 июля, проведены рейдовые мероприятия в 4х магазинах села Яковлевка, Проверялось соблюдение требований по ношению масок и перчаток у продавцов, санитайзеров, регулярность проведения дезинфекции в помещениях. По итогу мониторинговых мероприятий существенных нарушений вторговых точках не выявлено.С продавцами проведены профилактические беседы, разъяснена необходимость соблюдения всех санитарно-гигиенических норм, переданы рекомендации Роспотребнадзора.

За весь период работы уполномоченными лицами в отношении физических лиц составлено 98 протоколовпо ст. 20.6.1., 2 протокола по ст. 3.13, протоколыпереданы для рассмотрения в Яковлевский районный. По 62 делам выписаны предупреждения. 30.07.2020 составлено 2 протокола по ст. 20.6.1 за несоблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства на транспорте.

Административная комиссия продолжает свою работу. Ежедневно обследуются предприятия и организации на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Акция «Народный контроль» призвана помочь административным комиссиям следить за соблюдением требований режима повышенной готовности. О фактах несоблюдения санитарно-гигиенических норм в местах массового скопления людей можно сообщить по телефону 91114 (ЕДДС)

10:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|