ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

​Уважаемые жители и гости Яковлевского района!

​Уважаемые жители и гости Яковлевского района!

Ограничительные меры в рамках режима повышенной готовности продлены в Приморье до 14 августа включительно. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Олег Кожемяко в среду, 29 июля.

На прошедшей неделе количество заболевших коронавирусной инфекцией в крае на протяжении нескольких дней превышало 110 человек в день. Для сдерживания роста числа заболевших, руководство края активизировало работу административных комиссий, призванных следить за соблюдением норм противоэпидемической безопасности.
По решению оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Яковлевского района также активизирована такая работа. Особенно это коснется выходных дней, когда наибольшее количество жителей посещают магазины, рынки, парикмахерские и другие общественные места, а также активнее пользуются автобусами и услугами такси, выезжают отдыхать на природу.
Руководитель районного оперативного штаба Н. В. Вязовик обратился к жителям с просьбой строго соблюдать меры безопасности: обязательно носить защитные маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, обрабатывать руки, проводить дезинфекцию помещений. К сожалению, не все жители района эти меры соблюдают, поэтому на минувшей неделе, на территории района зафиксированы новые случаи заболевания COVID-19.
15:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|