ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Встречи ветеранов

Встречи ветеранов

Накануне отчетной конференции, члены президиума районного Совета ветеранов провели встречи с членами первичных ветеранских организаций во всех селах района, со строгим соблюдением норм эпидемической безопасности.

Проведенные встречи показали, что старшее поколение, несмотря на возраст и здоровье, продолжает активную общественную деятельность. В некоторых маленьких селах именно на них держится общественная жизнь. Работа в первичных организациях ведется многогранная: совместно с районным Советом ветеранов стараются организовать поздравления не только со значимыми календарными праздниками (такими как 23 февраля и 8 Марта), но и с профессиональными праздниками, приятно удивляя пожилых людей. Также активисты ветеранских организаций регулярно посещают лежачих и неходячих больных пенсионного возраста, являясь для них и заботливыми гостями, и источником свежих новостей. Работа ведется в тесном контакте с учащимися и учителями школ и сотрудниками ФАПов.

Большую работу по сохранению памяти ведет целый ряд первичных ветеранских организаций. С подачи районного Совета ветеранов, в селах организован или планируется сбор информации ожителях сел, принимавших участие в Великой Отечественной войне, тружениках тыла и людях, оставивших свой след в истории села.

Члены президиума районного Совета ветеранов, по возможности, ответили на вопросы своих коллег из сельских организаций, обсудили с собравшимися насущные проблемы и планы на ближайшее будущее. Поговорили представители старшего поколения и о роли ветеранских организаций в жизни села. Особое внимание в ходе встреч было уделено состоянию памятников павшим воинам в селах района.

Итоги работы за последние пять лет будут подведены на отчетной районной конференции, которая состоится на текущей неделе. Посетить конференцию планируют представители всех первичных организаций района.

16:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|