ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Общероссийское голосование

Общероссийское голосование

В Яковлевском районе продолжается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

Флаги, патриотическая музыка, информационные стенды и воздушные шары в цвете государственного триколора создают на избирательном участке № 3501 в селе Яковлевка если не праздничную, то вполне торжественную атмосферу, соответствующую Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ. С 25 июня небольшими группами и по одному, соблюдая социальную дистанцию и прочие меры профилактики распространения коронавирусной инфекции, сюда идут избиратели, чтобы выразить свое волеизъявление относительно главного законодательного документа страны. Сама процедура отработана до мелочей: получение маски, перчаток, индивидуальной ручки, измерение температуры, дезинфекция рук и обуви, проверка паспорта и выдача бюллетеня – все это занимает не больше двух-минут.
Для тех, кто желает проголосовать на дому, также созданы все условия. По предварительным заявкам составлен реестр, согласно которому участковая избирательная комиссия уже два дня для голосования групп участников выезжает в придомовые территории и иные организованные для этого места. Заявление о надомном голосовании можно подать через участковую комиссию или на портале Госуслуг до 17.00 часов 1 июля. Причину надомного голосования в этот раз указывать не придется.
Остальных избирателей для голосования по поправкам в Конституцию РФ ждут на избирательных участках по месту прописки с 8.00 до 20.00 часов до 1 июля включительно.

13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|