ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Проблемы дорог – под контролем

Состояние дорожного покрытия, обустройство освещения и тротуаров на основных дорогах всегда были одной из главных проблем в районе. Эти темы не раз поднимались и во время встреч руководства района с населением, рассматривались на заседаниях районной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

По нескольким проблемным вопросам были направлены письма в Департамент транспорта и дорожного движения Приморского края с просьбой принять меры:
По обустройству уличного освещения на участке автодороги Осиновка – Рудная Пристань» на км 132+300 – км 133+700, проходящем по улице Почтовая ст. Варфоломеевка, и на участке дороги «Кировский – Николо-Михайловка – Яковлевка» на км 98+900 – км 100+800, проходящем по ул. Советской в с. Яковлевка;
По обустройству тротуаров на автомобильной дороге «Спасск-Дальний – Варфоломеевка» на км 56+350 – км 57+300 и на автомобильной дороге «Яковлевка – Андреевка» 1-й км (ПК 0+00 – ПК 10+00) в с. Яковлевке;
По устройству асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 800 м на 62 км автодороги «Спасск-Дальний – Варфоломеевка».
Одновременно глава Администрации района Н.В. Вязовик обратился к руководству Управления МВД Приморского края с просьбой оказать содействие в решении данных проблем.
В письме начальника УВД ПК Н.Н. Афанасьева сказано, что обращение главы Администрации рассмотрено.
В рамках осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекцией Приморского края было проведено обследование данных участков улично-дорожной сети.
В части отсутствия освещения в отношении Департамента транспорта и дорожного хозяйства выдано предписание на устранение выявленных недостатков, по факту отсутствия тротуара и пешеходных дорожек – подготовлено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.
При рассмотрении обращения в части отсутствия асфальтобетонного покрытия установлено, что в целях повышения безопасности дорожного движения на указанном участке проведены дорожные работы по спрямлению радиуса кривой в плане. Госавтоинспекцией Приморского края в адрес собственника дороги – Департамента транспорта и дорожного хозяйства – направлена информация с целью организации мероприятий по обустройству указанного участка автодороги асфальтобетонным покрытием, а также дополнительного информирования участников дорожного движения о введенных временных ограничениях.
14:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|