ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Праздник, который живет в душе

Праздник, который живет в душе

12 июня – День России. По календарю он является государственным праздником, олицетворяющим гражданский мир и согласие, единение всех народов большой страны. А по большому счету – это праздник, который живет в душе каждого человека.

Россия – особая страна. У нее, как говорил поэт, «особенная стать», особое мироощущение, свой неповторимый дух. В обычной жизни у каждого человека, у каждой семьи свои радости и проблемы, свои заботы. Но когда приходит суровый час, весь народ объединяется, сплачивается, на первый план выступают такие качества людей, как сила духа, патриотизм, забота и милосердие, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Именно единение русских людей во все времена противостояло врагу, именно благодаря силе духа и стойкости Россия выходила победителем во всех войнах.

Лучшие качества людей в полной мере проявились и во время последней беды, постигшей весь мир, – эпидемии коронавируса.

Поистине героическим можно назвать труд наших медицинских работников, сражающихся с коварным вирусом. А еще на пути беды встали сотни тысяч добровольцев, помогающих населению, — волонтеры, предприниматели, соседи, знакомые, все неравнодушные добрые люди.

Сегодня каждый из нас в полной мере осознает, что главная сила России – это мы сами, люди, которые в ней живут. Это традиции, которые заложили наши предки и которые будут переданы нашим потомкам.

Так было и будет всегда. На том стоит наша великая Россия.

Мы поздравляем всех вас, дорогие земляки, с праздником.

Желаем всем вам доброго здоровья, мудрости и терпения, благополучия и счастья вам и вашим детям.

Н.В. Вязовик,

глава Яковлевского муниципального района.

Н.В. Базыль,

председатель Думы Яковлевского муниципального района.

10:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|