ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Дальневосточная ипотека

Дальневосточная ипотека

Администрация Яковлевского муниципального района призывает потенциальных участников программы «Дальневосточная ипотека», желающих приобрести или построить жилье на территории нашего района, сообщить об этом.

Информация необходима для того, чтобы муниципалитет понимал потребность и могпредусмотретьобъемы необходимого строительства для обеспечения населения качественным жильем.

Сообщить о своих планах можно следующими способами: пройти анкетирование на сайте, заполнив анкету потенциального участникаи отправить на почтовый адрес: Администрация Яковлевского муниципального района: Приморский край, с. Яковлевка, пер. Почтовый, 7 или на адрес электронной почты yakovlevsky@mo.primorsky.ru.

Администрация Яковлевского муниципального района напоминает жителям, что 7 декабря 2019 года Правительством РФ утверждено постановление № 1609 об условиях приобретения жилья на Дальнем Востоке под беспрецедентно низкую процентную ставку — 2% годовых.

Кредит под 2% могут получить молодые семьи — возраст супругов от 21 до 35 лет включительно и неполные семьи с детьми, а также участники программы «Дальневосточный гектар», которые взяли землю под индивидуальное жилищное строительство. Для получателей гектара возрастные ограничения — от 21 года до 65 лет.

Только в сельской местностиипотеку можно взять для приобретения жилья не только в новостройке, но и на вторичном рынке в многоквартирном доме или приобрести отдельно стоящийчастный дом. Кредитование строительства своего дома доступно для двух категорий: молодых семей и получателей «Дальневосточных гектаров». При строительстве индивидуального дома кредит предоставляется под залог имеющейся недвижимости.

Кредиты выдаются в течении 5 лет с момента действия программы, при том что рассчитаться за них можно будет в течение 20 лет. В соответствии с требованиями банковского регулятора предусмотрен первоначальный взнос в размере 20% от размера кредита.

Важным условием сохранения ставки 2% по кредиту является требование к молодым семьям прописаться в квартире или доме, который они приобретают в течение 9 месяцев после оформления права собственности. Сохранять прописку нужно будет не менее 5 лет с даты выдачи кредита.

Заявки на ипотеку на территории Приморского края принимаются и рассматриваются следующими банками: Сбербанк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Банк Открытие, Азиатско-Тихоокеанский банк, Дальневосточный банк, РОСБАНК, КБ Восточный, Совкомбанк, КБ «Долинск», Промсвязьбанк и АО «Банк ДОМ.РФ».

«Дальневосточная ипотека»

Просим вас уделить несколько минут на заполнение анкеты.

Начало формы

ФИО (полностью)___________________________

Место проживания _____________________

Номер телефона________________________

Ваш e-mail _____________________________

К какой категории населения выотноситесь?(нужное подчеркнуть)

— Молодая семья (до 35 лет включительно, оба супруга

— Одинокий родитель (до 35 лет включительно) с ребенком до 18 лет

— Получатель дальневосточного гектара (под ИЖС)

— Получатель дальневосточного гектара (личное подсобное хозяйство)

Населенный пункт, в котором вы планируете построить/приобрести недвижимость

_____________________________________

Вид приобретаемой (строящейся) недвижимости (нужное подчеркнуть)

— Квартира

— Дом

Желаемое количество комнат в квартире

Желаемая площадь квартиры

1 комнатная

— 2-ух комнатная

— 3-х комнатная

— 4-х комнатная

Желаемая площадь квартиры (кв.м)(нужное подчеркнуть)

2050100

Период, в котором вы планируете взять кредит по программе Дальневосточная ипотека (нужное подчеркнуть)

2020;2021;2022;2023;2024

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Конец формы

14:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|