ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей

Круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей

В Яковлевском муниципальном округе прошел круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей.

Не мероприятии присутствовали представители местных организаций, работающих с участниками и ветеранами СВО и членами их семей: Администрации Яковлевского муниципального округа; Государственного фонда «Защитники Отечества»; управления образования Администрации Яковлевского муниципального округа; МКУ «ХОЗУ»; МКУ «Управление культуры»; отделения социального фонда; отдела по Яковлевскому муниципальному округу департамента труда и социального развития Приморского края; движения «Матери России!»; воинской части; коммерческих организаций.

Мероприятие состоялось на площадке районного Дома культуры. Участники узнали о Программе систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО #ЯМогу, действующие на территории практики работы с данной категорией граждан.

В ходе презентации существующих практик участники приводили примеры программ, направленных на поддержку, социальную адаптацию, психологическую помощь и физическую реабилитацию участников СВО и членов их семей.

Участники запланировали проведение встреч с членами семей участников СВО, участниками и ветеранами СВО в населенных пунктах Яковлевского района.

Программа систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО #ЯМогу реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи совместно с Дальневосточным Федеральным Университетом при поддержке Фонда президентских грантов, Государственного Фонда “Защитники Отечества” и Ассоциации волонтерских центров.

#РСМ #РСМ25 #ДВФУ #ФондПрезидентскихГрантов #Приморскийкрай #ЯМогу

Круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей 0Круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей 1
19:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|