ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

«Снежный десант» покорит районы Приморского края

«Снежный десант» покорит районы Приморского края

Ежегодная Всероссийская социально-патриотическая акция «Снежный десант» пройдет с 9 по 15 февраля на территории Яковлевского муниципального района. Уже на следующей неделе приедут бойцы, представляющие ОСД «Хаски», в количестве 15 человек.

Участники молодежного движения подготовили программу с главной целью — помощь населению. За такой, казалось бы, небольшой срок запланировано успеть многое: от прикладных мастер-классов для школьников младшего звена до ремонтных работ у людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и пенсионеров. Помимо этого, ОСД «Снежного десанта» готовит концертно-творческую программу, с которой будут выступать на местных сценах.
Подготовка к акции началась еще в начале декабря. Бойцы отряда «Снежного десанта» создавали программы мероприятий, которые хотели бы и могли провести для
населения, после чего командиры и комиссары защищали их перед комиссаром Приморского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Русланом Гаджимурадовым, а также представителями Администрации города Владивостока.
Напомним, «Снежный десант РСО» на территории Приморского края — это часть всероссийской социальной акции, которая пройдет уже в 7 раз. Участниками акции на добровольной основе становятся бойцы Приморского регионального отделения МООО «РСО», а также студенты города Владивостока. Более 150 бойцов в составе 10 отрядов «Снежного десанта» отправятся в районы для реализации своих планов.
Организатором акции выступает Приморское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Правительства Приморского края. Администрации города Владивостока, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Дальневосточного федерального университета и Тихоокеанского государственного медицинского университета.
11:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|