ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Арт-шоу – 2019

Арт-шоу – 2019

Творческий конкурс – это всегда событие для участника любого возраста, а детский творческий конкурс событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив! И это не просто слова!

6 декабря в МБУ «МРДК» прошел районный детский конкурс «Арт – шоу – 2019», где свои таланты в артистическом искусстве показали ребята с разных уголков Яковлевского района. Тема конкурсной программы- «Волшебный мир театра» была выбрана не случайно. По указу президента Российской Федерации 2019 год был объявлен годом театра.

Театр — особый, прекрасный, волшебный мир. В этом мире всё необычно.

Театр может перенести нас в далёкое прошлое и в будущее, а может перенести в сказку. На сцене театра могут заговорить не только люди, но и растения, и животные, и птицы. А кто самые главные волшебники? Конечно, главные волшебники театра – это артисты!!!

6 декабря на сцене МРДК зрители увидели не только лучших юных артистов нашего района, но и окунулись в волшебный мир театра.

Программа нашего конкурса состояла из четырех этапов.

  • Первый этап – конкурс – дефиле « Мы к вам заехали на час» (проходка участников по общую музыку)
  • Второй этап – конкурс – визитка «Мы – бродячие артисты» (представление себя в образе любого театрального персонажа)
  • Третий этап – конкурс – театрализация «Сказка ложь – да в ней намёк» (продемонстрировать с применение любого жанрового искусства небольшую постановку)
  • И заключительный четвертый этап – конкурс – «Гримёр и костюмер» (презентация театрального костюма из нетрадиционных материалов)

В конкурсе участвовали ребята двух возрастных категорий:

Первая возрастная категория от 10 до 13 лет:

  • Попова Диана 12 лет с. Достоевка рук. Боричева Людмила Олеговна (МКУК «ИДЦ» Варфоломеевского сельского поселения, структурное подразделение ДБЦ с. Достоевка)
  • Суходол Елизавета, 10 лет, станция Варфоломеевка, рук. Башмакова Анастасия Сергеевна (МКУК «ИДЦ» Варфоломеевского сельского поселения, структурное подразделение СДК жд.ст. Варфоломеевка)
  • Максимович Ирина, 10 лет, село Новосысоевка, рук. Дрозд Ирина Павловна (МБОУ «СОШ №1» с. Новосысоевка)

Вторая возрастная категория от 13 до 15 лет (включительно):

  • Пурик Екатерина, 13 лет, село Варфоломеевка, рук. Матвиенко Марина Александровна (МКУК «ИДЦ» Варфоломеевского сельского поселения структурное подразделение СДК с. Варфоломеевка)
  • Шмакова Ольга, 15 лет, село Покровка, рук. Раздорожная Нина Викторовна (Покровское МБНУКС «Культурно-досуговый центр» ДБЦ с. Покровка)
  • Климов Максим, 14 лет, село Яковлевка, рук. Пояркова Анна Анатольевна (МБОУ «СОШ» с. Яковлевка)

Жюри конкурса было справедливым и компетентным:

  • Председатель жюри: Глава Яковлевского муниципального района Вязовик Николай Васильевич;
  • Директор МКУ «Управление культуры» Яковлевского муниципального района Костенко Светлана Владимировна;
  • Глава Яковлевского сельского поселения Животягин Евгений Анатольевич;
  • Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Яковлевский Дом детского творчества» Ситковецкая Наталья Владимировна;
  • Культорганизатор МБУ «МРДК» Жданова Ольга Николаевна.

Пестрая мозаика конкурса «Арт – шоу – 2019» вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали зал. И пусть это конкурс детского самодеятельного творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены. Яркий фейерверк творчества, который подарили нам участники, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого.

Финалом мероприятия стало награждение участников конкурса. На сцену были приглашены юные артисты нашего района с руководителями и наставниками. И вот она – самая долгожданная минута — оглашение результатов. Выбор победителя стал для жюри трудной задачей.

Победителем в возрастной категории от 10 до 13 лет стала Попова Диана 12 лет с. Достоевка рук. Боричева Людмила Олеговна (МКУК «ИДЦ» Варфоломеевского сельского поселения, структурное подразделение ДБЦ с. Достоевка)

Победителем в возрастной категории от 13 до 15 лет (включительно) была выбрана Шмакова Ольга, 15 лет, село Покровка, рук. Раздорожная Нина Викторовна (Покровское МБНУКС «Культурно-досуговый центр» ДБЦ с. Покровка)

Мы от всей души благодарим всех, кто принял участие в этом артистическом шоу, всех, кто нашел время и пришел поддержать наши юные таланты, а так же всех, кто помог его организовать. Отдельная наша благодарность Главе Яковлевского сельского поселения Животягину Евгению анатольевичу. Спасибо вам огромное за то, что помогаете развитию и поддержке юных талантов Яковлевского района!

Любите театр! Он сделает вас добрее, честнее, справедливее. Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней?

Арт-шоу – 2019 0Арт-шоу – 2019 1Арт-шоу – 2019 2Арт-шоу – 2019 3
09:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|