ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2019 года на территории Яковлевского муниципального района проведены мероприятия, связанные с повышением уровня правовой грамотности несовершенных.

Данная акция крайне актуальна, так как важно общее понимание смысла действий по защите прав детей и готовность действовать совместно. В связи, с чем участие в ней приняли не только органы местной власти, но и представители других служб: прокуратуры, КДН и ЗП, опеки, полиции, соц. защиты населения, образования, «Арсеньевского СРЦН «Ласточка», здравоохранения, ЗАГС, сообщества адвокатов, ГУФСИН.

Мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям, проходили не только 20 ноября.

Так, с 18 по 27 ноября органами системы профилактики района были организованы консультационные пункты в образовательных учреждениях района, в КГКУ «Центр содействия семейному устройству с. Яковлевка».

В рамках работы круглого стола и консультационных пунктов были освещены вопросы полномочий органов опеки и попечительства по защите прав детей, полномочия адвокатуры в отношении несовершеннолетних, а также роль семьи в защите прав детей, нравственные законы. У детей была возможность задавать интересующие их вопросы присутствующим. Так, к представителям опеки несовершеннолетние обращались за разъяснениями их прав в части оформления опеки и усыновления. Родителей интересовал вопрос, касающийся обеспечения жильем, детей находящихся под опекой.

Ответственный секретарь

комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав

Администрации Яковлевского муниципального района

В. Ю. Сысоева

Всероссийский день правовой помощи детям 0Всероссийский день правовой помощи детям 1Всероссийский день правовой помощи детям 2Всероссийский день правовой помощи детям 3Всероссийский день правовой помощи детям 4Всероссийский день правовой помощи детям 5Всероссийский день правовой помощи детям 6Всероссийский день правовой помощи детям 7
14:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|