ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Твоя жизнь – твой выбор

Твоя жизнь – твой выбор

Здоровый человек – это стабильная уверенная личность, критически оценивающая свои способности и стремящаяся к самосовершенствованию. Для формирования такой личности требуется создать благоприятную психологическую атмосферу в семье, школе, среди сверстников и научить ребенка самооценке и продуктивному общению.

Гаджеты прочно вошли в жизнь детей и взрослых. Они используются в работе и учебе, на отдыхе. Все больше времени человек проводит, уткнувшись в телефон или планшет. Они заменили прогулки, подвижные игры и бумажные книги.

Активное пользование гаджетами детьми приводит к значительному ухудшению зрения, провоцирует развитие сердечнососудистых заболеваний вследствие малоподвижного образа жизни, негативно сказывается на позвоночнике и суставах. Кроме того, у «детей смартфонов» с ранних лет наблюдается склонность к избыточному весу, а так же зависимость, отсутствие фантазии, подмена ценностей.

Мы говорим: «Будущее наших детей — в наших руках». Значит, от нас зависит, каким будет здоровье наших детей через год, через десять лет. Станет ли физическая культура и спорт постоянным, надёжным спутником жизни нового поколения? Будут ли дети общаться между собой лично или общение с друзьями заменит виртуальная дружба? Проблемы физического здоровья важны и актуальны в любом возрасте, поэтому сотрудники МБУ «МРДК» первоочередной задачей детских мероприятий ставят воспитание физически и морально здорового ребёнка.

14 ноября 2019 года в МБУ «МРДК» для детей младшего школьного возраста прошел тематический утренник «Твоя жизнь – твой выбор», который был нацелен на воспитание и формирование здорового образа жизни у детей, а так же показать, что общаться лично с друзьями и одноклассниками может быть увлекательней и интересней, чем виртуально.С помощью игровой программы ребята пробовали слаженно работать в команде, проверяли себя на ловкость, внимание, взаимовыручку. В течение всего мероприятия звучала веселая музыка, под которую дети с огромным удовольствием состязались в мастерстве исполнения различных видов танца.

Каждый ребенок с малых лет должен знать фразу: «Твоя жизнь – твой выбор». Дети – это наше будущее! И от того, какой вклад мы внесем в их развитие, воспитание, такое будущее они будут создавать.

Твоя жизнь – твой выбор 0Твоя жизнь – твой выбор 1
11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|