ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Мы со спортом крепко дружим

Мы со спортом крепко дружим

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники! Но особенно все малыши любят спортивные праздники! Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители. Это праздник радости, здоровья успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.

9 ноября на базе МБУ ДО «Детский оздоровительно – образовательный спортивный центр» с. Яковлевка прошла районная Спартакиада среди детей дошкольных образовательных учреждений Яковлевского района. Это был настоящий праздник спорта, зал был переполнен болельщиками, которые пришли поддержать своих малышей.
Шилова Н.С., начальник отдела молодежной политики и спорта Администрации Яковлевского муниципального района торжественно открыла мероприятие, пожелав юным участникам спортивного духа и побед, также представила судейскую коллегию в составе: Шилова С.А., Сыромолот В.М., Барсукова В.Н., Головой И.В.

Спартакиада традиционно началась с «Зарядки чемпионов», ребята размяли все свои мышцы, сделали растяжку, что не травмировать неокрепшую физическую форму, ведь маленьких спортсменов ожидали серьезные испытания и замысловатые эстафеты… Далее пошли испытания, первое это визитка команды, воспитатели к этому конкурсу подошли с полной ответственностью и творческим погружением, каждая команда отличалась оригинальностью в выступлении.

Следующие испытания – это спортивные эстафеты. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту, стремление к победе.

В итоге соревнований 4 место получила команда «Семья» МБДОУ Варфоломеевский детский сад, 3 место — команда «Спортивная братва», МБДОУ «ЦРР» с. Яковлевка, 2 место – команда «Солнышко», МБДОУ «Детский сад п. Нефтебаза», почетное первое место завоевала команда «Барбарики», МБДОУ «ЦРР» с. Новосысоевка.

Все участники соревнований получили грамоты и поощрительные призы, детские игрушки, а призерам и победителю дополнительно были вручены медали и кубки.
Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых — это залог спортивных достижений. И хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувство товарищества, сопереживания, коллективизма, и, конечно, дружбы. Ребята еще не раз встретятся на спортивных площадках.
Мы со спортом крепко дружим 0Мы со спортом крепко дружим 1Мы со спортом крепко дружим 2Мы со спортом крепко дружим 3Мы со спортом крепко дружим 4Мы со спортом крепко дружим 5Мы со спортом крепко дружим 6Мы со спортом крепко дружим 7
12:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|