ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем России

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем России

Уважаемые жители Приморского края! От всей души поздравляю вас с Днем России!

Этот праздник знаменует независимость и непоколебимость нашей страны в следовании ценностям, которые завещали нам наши предки. Нас всех объединяет гордость за Отечество, стремление отстоять историческую правду, сохраняя при этом традиции и культуру каждого народа нашей многонациональной державы.

В этот день мы особенно остро понимаем, как важно быть сплоченными перед новыми вызовами. Ведь именно благодаря единству наш народ не раз побеждал, достигал значительных высот в науке и спорте. Приморский край никогда не остается в стороне в стремлении защитить и преумножить национальное достояние, вдохновляясь примером отцов и дедов.

И сегодня, когда России нужна поддержка лучших, сильнейших ее сынов, наши земляки самоотверженно ведут борьбу против нацизма. А весь край подставил бойцам свое надежное плечо: на заводах Приморья налажено производство оборудования для нужд СВО, частный бизнес безвозмездно направляет на фронт лесоматериалы, снаряжение, технику и гуманитарную помощь. Благодаря добрым сердцам приморцев, наш край входит в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.

Приморье по праву считается экономическим и культурным центром на восточных рубежах России. Все достижения региона – это результат ежедневного труда каждого из нас. Улучшение качества жизни людей, уверенность в завтрашнем дне – главное направление государственной политики, которая строится на основе национальных приоритетов, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным.

Это прежде всего национальные проекты, федеральные и краевые государственные программы в социальной сфере. За четыре года благоустроено и создано около четырех тысяч дворов и общественных пространств, построено более трех миллионов квадратных метров жилья и три новые школы. В медицинские учреждения края поставлены более 15 тысяч единиц медицинского оборудования, созданы две новые поликлиники и капитально отремонтированы почти 270 объектов здравоохранения.

Вся эта работа проводится с учетом мнения и пожеланий местных жителей, и я уверен, вместе мы осуществим еще много амбициозных задач, призванных повысить комфорт приморцев и укрепить инвестиционную привлекательность региона. А перспективы и потенциал территории нашего края послужат фундаментом для личных достижений во благо развития Приморья и всей России.

Дорогие земляки, пусть внутри каждого из нас всегда живут чувство патриотизма и вера в несокрушимость нашего народа. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!

10:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|