ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Дополнительное профессиональное образование смогут получить участники СВО в Приморье

Дополнительное профессиональное образование смогут получить участники СВО в Приморье

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организуют в Приморье для участников специальной военной операции и членов их семей. Для прохождения обучения желающим нужно обратиться в центр занятости населения по месту проживания или кадровый центр в филиале госфонда «Защитники Отечества».

Как рассказали в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморья, участники СВО и члены их семей могут пройти бесплатно профессиональное обучение по направлению службы занятости населения – на эти цели предусмотрены средства из регионального бюджета. Так, получить дополнительное профессиональное образование смогут супруга военнослужащего, дети от 18 до 23 лет и родители трудоспособного возраста.

«Для прохождения профессионального обучения нужно обратиться в центр занятости населения по месту проживания или кадровый центр в филиале госфонда «Защитники Отечества». При необходимости центр занятости окажет содействие в трудоустройстве», – уточнил глава ведомства Сергей Дубовицкий.

По всем вопросам можно обратиться в региональное министерство профессионального образования и занятости населения по телефону: 8 (423) 226-96-32, а также в Приморский центр занятости населения по телефону: 8 (423) 222-72-15.

Напомним, специалисты кадрового центра работают в филиале госфонда «Защитники Отечества» со дня его открытия, которое состоялось при участии Губернатора Олега Кожемяко. Учреждение создали по поручению Президента России Владимира Путина, чтобы участники и ветераны СВО, а также члены их семей смогли получать всестороннюю помощь в одном месте.

18:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|